Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.12.2014, 20:00   #9
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zlaja Посмотреть сообщение
А я вообще, кроме как Гимли из ВК, других гномов не видала. Не то, чтобы он был плох, совсем нет, но смотреть фильм, где основные персонажи все ТАКИЕ не хотелось. А они оказались ну не передать просто какими, все понравились, даже те, которые не "супер-пупер красавчики". Так что разноцветные капюшоны для меня после этого, ну как-то совсем не то. Ну не могу я представить карлика в капюшоне браво сражающимся с врагами, и не могу представить, как его оплакиваю, торжественно хоронят, и возлагают Оркистр. Диссонанс какой-то для меня, ей богу.
Не то чтобы я Вас к чему-либо склоняла и за что-либо агитировала, но не могу молча мимо пройти и отрывок текста не запостить

фрагмент битвы о выходе гномов из Горы
Suddenly there was a great shout, and from the Gate came a trumpet call. They had forgotten Thorin! Part of the wall, moved by levers, fell outward with a crash into the pool. Out leapt the King under the Mountain, and his companions followed him. Hood and cloak were gone; they were in shining armour, and red light leapt from their eyes. In the gloom the great dwarf gleamed like gold in a dying fire.
Rocks were buried down from on high by the goblins above; but they held on. leapt down to the falls’ foot, and rushed forward to battle. Wolf and rider fell or fled before them. Thorin wielded his axe with mighty strokes, and nothing seemed to harm him.
“To me! To me! Elves and Men! To me! O my kinsfolk!” he cried, and his voice shook like a horn in the valley.
 

Никаких карликов в разноцветных плащах, а даже и наоборот.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием