Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.08.2018, 11:18   #72534
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Если честно, не понимаю мотивацию Гарри/Хэла столько лет обманывать всех окружающих своим безрассудным поведением и распутной компанией. По монологу в начале было ясно, что ему такая жизнь не очень-то по душе, но зачем было её вести? Узнать простой народ поближе?
Вообще, да. Читала критиков, которые пишут о том, что принц именно изучал простой народ, чтобы в дальнейшем иметь возможность находить общий язык с представителями самых разных слоев населения. И это умение помогло ему в битве при Азенкуре, когда в ночь перед битвой Генрих обходит лагерь и разговаривает с солдатами, воодушевляет их перед боем. Во многом это повлияло на исход битвы.
В сцене, когда Хэл с Фальтсафом по очереди изображают Генриха IV, есть момент, когда Фальтсаф просит принца не прогонять его, а принц отвечает "Хочу и прогоню", то есть понимает прекрасно, что это общение прекратится рано или поздно. Но мне почему-то жалко было Хэла в этот момент.

Цитата:
А когда Фальстаф выдавал себя за героя, вообще хотелось влезть в экран и надавать ему по распухшей красной ряхе.
Аналогично! И порадовалась за Хэла, когда не стал оспаривать слова Фальстафа.

Цитата:
С удовольствием выслушала отповедь на коронации
О! Там момент шикарный, на мой взгляд, был, когда Генрих рявкнул на Фальстафа "Не отвечай дурацкой шуткой мне"! Мне там на мгновение не принц Хэл, а принц Локи показался
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 3 лайков от: