Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.06.2005, 17:36   #181
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Что нам известно о ворлонцах?
Это ангелоподобные существа из света, они носят свои скафандры не потому, что - по легенде - дышат адской смесью серы, аммиака и чего-то-там-еще, а потому, что - как однажды сказал Кош - каждый узнает их. И в самом деле: когда Кош показал себя (он тогда спас Шеридана), каждый из присутствующих в саду увидел в нем существо из своей мифологии. И только Лондо сказал, что не видел ничего.
Ворлонцы не раз посещали Землю и другие миры и проводили эксперименты над живущими там существами. В результате этих экспериментов возникли телепаты. Также становится известно, кого нужно благодарить за исчезновение Джека Потрошителя: ворлонцы сделали его своим Инквизитором (как я поняла, его допрос смогли выдержать только Деленн с Шериданом).
Ворлонцы - своеобразный антипод Теней, приверженцы порядка, их главный вопрос: "Кто ты?". Но, как мудро заметила Деленн, они сами давно позабыли ответ на него. В то же время, можно было наблюдать, на что способна эта раса в своем безумном стремлении к порядку и слепой ненависти к Теням и всему, что с ними связано - они чуть не повергли Вселенную в хаос.
Их корабли - органические. Между кораблем и его хозяином существует неразрывная связь. Когда умирает хозяин, скорбь корабля слишком велика, чтобы жить.
Второй посол Ворлона на В5 произносит странную фразу: "Мы все Коши".
Ворлонцы способны оставить частицу себя в другом живом существе (как, например, Кош - в Шеридане). По виду она напоминает гигантского дракона из света.
Видимо, они и сами сильные телепаты: Кош проникал в замутненное прахом сознание Г'Кара, а также во сне Шеридана разговаривал с ним, в то время как его самого убивали Тени.
Можно предположить, что внешний вид ворлонцев, это определенная ступень эволюции живого существа. Во всяком случае, в последней серии 4 сезона человек из будущего превращается в энергетическую субстанцию, залетающую в скафандр, очень напоминающий скафандр ворлонцев.
Это все, что вспомнилось навскидку: смотрела сериал я очень давно.

[На грани оффтопа] Недавно я посмотрела Lost, Мира в роли Даниэль Руссо мне время от времени очень напоминала Деленн.

Последний раз редактировалось Artanis; 02.06.2005 в 17:46.
Artanis вне форума   Ответить с цитированием