Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.10.2015, 13:32   #24
Rlikholetov
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 71
Лайки: 0
Знаете, забавно. Вполне можно предположить, что это все действительно противоречия. Но может быть просто это нам кажется противоречиями, от того, что мы не знаем всего замысла авторов фильма. Я думаю, Джексон со съемочной группой не раз обсуждали возможные ландшафты местностей, где будет лед, а где зеленая трава. Так же они наверняка обсуждали, что может знать Элронд, а что не может. Насчет путешествия через горы от Ривенделла, может сложиться впечатление, что это противоречие, что они прошли их за один день. Но это как посмотреть, там однозначно не поймешь один день это или месяц. Монтаж такой. Показали, как Бильбо оглядывается на Ривенделл, потом показали, как гномы идут к заснеженным хребтам, потом показали, как они перебираются через горы, где встречают гигантов. Но из этого не обязательно следует вывод, что это все заняло один или пару дней. Я вообще, когда смотрел не воспринимал это так. Показали отдельные этапы перехода через горы и всё, без указания на длину этого промежутка времени. Забавно, это все конечно оправдания сказки, вполне может быть, что это противоречия, а может и не быть. Зависит от трактовки. Вот, в Библии сотни противоречий насчитывают, а религиозные люди тоже как-то выкручиваются и пытаются оправдывать текст Библии, говоря, что это "мнимые противоречия". Вполне так же мы можешь относиться к таким противоречиям, которые мы встречаем в сказках, придумывать им оправдания. Мы же здесь не объективные законы природы изучаем, истина тут не имеет, по большому счету, решающего значения.
Rlikholetov вне форума   Ответить с цитированием
Rlikholetov получил(а) за это сообщение 2 лайков от: