Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.03.2005, 20:20   #60
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
* Сдувает пыль с треда *

Посмотрел только что "Живую мертвечину", до этого из доВКшного ПиДжея смотрел только "Страшил" (впечатления - здесь).

"Мертвечина" весьма порадовала, сижу теперь гадаю - какой ей дали рейтинг, наверное уж никак не меньше NC-17.
Оглядывая теперь фильм целиком, понимаю, что это просто стёб, причём здорово сделанный, надо только на него правильно настроиться, садиться смотреть на голодный желудок и т.д. Хорошо играют актёры, достаточно вспомнить, какое лицо было у бывшего в начале "маменькиного сынка" Лайнона, когда он с газонокосилкой крошил оставшиеся конечности. Безупречно реалистично сделаны съёмки с кровью и плотью. Ну и конечно непередаваемый юмор, как чёрный, так и немного беловатого, я просто обсмеялся.
Видевши бонусы к RotK SEE, никак не мог заставить своё воображение поверить, что местность, по которой бегали вначали охотники за злосчастной обезьяной, это Африка, а не Новая Зеландия или, уж тем более, Тропы Мёртвых.

И разумеется, куда же у ПиДжея без камео и узнаваний - Элизабет Муди, играющая мать Лайнона, играла Лобелию в FotR SEE, понравился Ричард Тейлор, точнее, его скальп. Фрэн и ПиДжея не узнал, нашёл только после просмотра титров, Фрэн не узнал за банальным плохим знанием её лица (может кто подкинет хорошую крупную фотографию), а ПиДжея в виде молодого придурковатого ассистента бальзамировщика и подавно не узнать, насколько он был другой (посмотрите аттач). Мне показалось, что с таким лицом Питер делал весь фильм.
Гоблин тоже неплохо поработал, озвучивая "Мертвечину". Фильмом так увлекаешься, что голос Гоблина отходит на второй план, но его интонации помогают восприятию.

В общем хотя это и жуткая вещь, состоящая почти целиком из крови и мяса, но посомневаясь немного, я не назову это фильмом ужасов (хотя смотря что под этим подразумевать) - это просто стёб, ощущение, что ПиДжей просто дурачился. Мне понравилось его дурачество
Изображения
Тип файла: jpg pj.jpg (51.3 Кб, 25 просмотров)
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Маэглин получил(а) за это сообщение лайк от: