Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.04.2004, 07:19   #3885
Анна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ira


Следи за собой, будь осторожен!
Анна, с большим интересом читаю ваши посты и сочувствую вашему желанию прийти к какому-то выводу из всей этой истории.
Но вот только насчет осторожности - вряд ли. Талантливые и яркие редко бывают осторожными, ну не хотят, что ты будешь делать!
И не факт, что Феанор отравил себе жизнь. Он был рожден воином (по духу), воевал и умер в бою.
Ну, во-первых, с моей точки зрения, самоконтроль и осторожность - это разные вещи. Во-вторых, а кто сказал, что если кто-то не хочет что-то делать, то не должен и пытаться?
И напоследок про Феанора. Конечно, отравил. Если он сублимировал свой пламенный дух в драке, это не значит, что создан он был для драки, а не для творчества.
Ну, был бы он воином по типу берсерка, и помнили бы его так... слабенько. А в истории безоговорочно остался творцом.
Я уж не буду говорить, что он сделал несчастными сыновей на весь остаток их, сыновей, жизни - по-моему, он не совсем в тот момент понимал, что делает, и вообще отношение Феанора к сыновьям - это несколько отдельная тема.
__________________
Количество выигранных споров в жизни часто равно количеству потерянных друзей (с).

Я не против высокого. Отнюдь. Но покупаюсь на человеческое (c) Lis
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Анна получил(а) за это сообщение лайк от: