Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2021, 04:33   #28
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Лучший трейлер ВК это тизер-трейлер трилогии, вышедший за год до премьеры Братства.

Очень лаконичный и сразу предъявляет все козыри, которыми будет блистать трилогия: панорамные кадры с многотысячными компьютерными армиями под X-Ray Dog Gothic Power (с которым у меня лично ВК гораздо больше ассоциируется, чем с Реквиемом по мечте), Вигго Мортенсен бросающий факел в камеру (именно этим кадром Питер Джексон представлял его на питчинге перед боссами Нью Лайн, которые находились в легкой панике после увольнения Таунсенда), Гэндальф бьющий посохом (как мы понимаем перед Балрогом), горные пейзажи Новой Зеландии, четверка хоббитов, и обрамляет всё это Кольцо на кроваво-алом фоне (мне это почему-то кажется легкой отсылкой к "красному" прологу ВК от Бакши), а в конце мегацитата Бланшетт "Even the smallest person can change the course of the future", старое лого Властелина Колец и завершает всё это эпичный высокохудожественный манишот с проходом Девятерых между камнями на фоне гор (в самом фильме этот задник поменяют) с анонсом рождественских релизов всех фильмов трилогии с 2001 по 2003 под чарующий саундтрек. Настоящее волшебство и подлинное искусство создания тизера, обещающее нечто беспрецедентно титаническое. В этом тизере засветились кадры из всех трех фильмов, что делает его тизером не просто отдельного фильма, но уникальным представлением всего этого колоссального проекта. Полторы минуты непередаваемого величия, которое в мире кинематографа не повторится уже никогда.



При всем уважении, остальные ролики ВК для меня даже не близко.
X-Ray Dog Gothic Power уже к сожалению затерта до дыр. Кто только потом ее не использовал и в какие ролики не пихал. Тизер велик безусловно. Но для меня он идет "вне конкурса". Честно говоря, я не могу припомнить чтобы кто-то еще делал тизеры ко всей франшизе, еще не вышедшей на экран. По-моему это уникальный случай.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием