Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.04.2018, 16:44   #753
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Читал сравнения "Билли Линна" с интерактивной видеоигрой.

Вообще есть подозрения что всё упирается банально в нежелание Ворнеров заниматься лишними хлопотами, изобретая выпуск на носителях. WB последние лет эдак 5-7 стали жуткими уродами и жмотами: стремление выполнить только задачи-минимум, сделать всё наскоро как получится и сэкономить на чем можно и нельзя. Это по многим другим проектам видно, не только по Хоббиту.

ИМХО, если бы трилогию курировала Нью Лайн кондиции начала нулевых, они бы уже давно все сделали по-царски.

Главная проблема HFR в том, что зрителей с ним познакомили через ж***. Только особые кинотеатры, только определенные залы, только в определенных городах и только в определенное время, бесконечные косяки и накладки с оборудованием и воспроизведением, бесконечная дезинформация и обман. Например, HFR первого Хоббита мне пришлось смотреть в другом городе и он не произвел на меня впечатления. Если бы формат был тогда в моем городе - у меня была бы возможность пересмотреть фильм и возможно изменить свое мнение. Как минимум второй раз я бы уже смотрел привыкший. В итоге я два года считал что HFR дрянь. Или другой пример: третьего Хоббита уже завезли к нам в HFR, но в день премьеры обманули с форматом: сказали что будет HFR (соответственно и билеты взял на него), а показали обычный 24fps IMAX 3D, потому что HFR приехал с опозданием или произошла накладка. Пришлось снова брать на него билеты, подсознательно готовя себя к очередной лаже. На БПВ периодически было даже такое, что я специально напрягал глаза и мозг в попытках "словить ощущение повышенного фпс" чтобы удостовериться что меня не обманули. В итоге сходил два раза, мне понравилось, но этого всё равно мало.

В итоге как такового опыта общения с HFR у зрителей не состоялось: в первом фильме он мне не понравился, в третьем зашел отлично, но первый был в обычном зале, а третий в IMAX, там он сработал лучше, но сравнить и сказать что-то определенное все равно трудно, потому что знакомство вышло поверхностным. И не только у меня, а собственно у всех: достаточно почитать тред и увидеть сколько косяков наделали кинотеатры у разных людей. После такого кидалова странно ожидать что формат многие полюбят. Считаю в этом есть вина студии, которая повелась на критику и врубила заднюю, не захотела рисковать и провести нормальную подготовку, ввиду первопроходства сделав многое на "тяп-ляп". Все-таки Джексон не такой перфекционист как Кэмерон. ИМХО, тот бы настоял на нормальном, не столь лимитированном, внедрении формата и сразу всё сделал идеально или десять раз перенес фильм пока не доведет подготовку до идеала.

Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
для 2 и 3 Хоббитов ПиДжей специально размазывал картинку, чтобы у людей не было такого ощущения.
Кстати да, где-то здесь писали об этом. Не в этом ли кроется причина некоторой "мыльности" картинки третьего Хоббита?

Последний раз редактировалось Маг; 25.04.2018 в 16:50.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: