Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.07.2015, 11:34   #23
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
мне в начале главы вечно завидуется Пину- я тоже хочу лететь на коне, и чтобы ночь была вокруг, и неведомые земли, и горы, и облака над ними... так то в книге есть много моментов, которые цепляют, но я вот впечатляюсь всегда именно этим "ночным полетом над Гондором" (его именно полетом можно назвать, будто они летели на параплане)
Слова Гэндальфа о своей миссии и назначении, у меня сразу вызывают ассоциации о наместнике божьем
Дэнетора жаль. Личность незаурядная и все равно сильная, несмотря на печальный финал. Несмотря на гордую позицию "Гондор -мой" (государство - это я, напоминает), удивительно что его род за столько столетий держался "конституции" и не короновался. Оооо, не знаю, как бы было с Арагорном, если бы Дэнетор с Боромиром остались живы... не уступили бы ему они, нипочем... война бы гражданская началась бы...
По поводу зелени в городе, я как то не очень отразила это. для меня Минас Тирит был городом крепостью, какие там сады могут быть? все сады и палисадники - за крепостной вал, пожалуйста.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от: