Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.12.2002, 01:01   #50
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

А как преподносятся? ... Имеет ли смысл программа расчитаная на таких монстров педагогики?
А монстры тут непричем. Одно из самых больших, на мой взгляд, отличий нашей Лидии Ефимовны (низкий поклон ей от меня) как учителя был в том, что она все преподносила в системе. То есть не сначала - почитаем Грибоедова, почитаем Пушкина, Лермонтова, Чернышевского и т.д. и будем знать о чем они там писали, а хотя бы так - в 19 столетии в русской литературе получила мощное развитие тема "лишних людей" - и далее по пунктам. При этом, например, Чернышевского мы не читали, однако из общего ряда он не выпадает и стойкой неприязни не вызывает.
А то - прочитали - пересказали - написали сочинение кто во что горазд и полетели дальше. Тьфу!
А что до Федора Михайловича... ИМХО, многими людьми он действительно тяжеловато воспринимается. Специфический очень. А я от каждой детали в восторг прихожу
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием