Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.08.2013, 13:13   #37579
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
День Рождения. Отчет.

Сааведра банально заблудилась. Вот вроде бы вполне ориентировалась, гуляя по парку, а в следующую минуту обнаружила, что находится в лесу, и никаких признаков жилья рядом. И даже крыши поместья не видать. Она наугад пошла в ту сторону, где деревьев, казалось, было меньше. Вскоре лес кончился и она вышла на лужайку, полого спускавшуюся к пруду. Вдалеке между деревьев мелькали огоньки. Ага. Ну теперь хоть понятно, куда нужно идти.
- Мальчик! Постой! Да стой же!
Сааведра оглянулась. Не то, чтобы она привыкла отзываться на «мальчика», тем более, что сегодня надела платье, но ведь никого другого рядом не было, а зовущий мог быть просто близорук. Ее догонял мужчина с букетом в руке. Глянув на него, Сааведра хихикнула.
- Подожди, мальчик, - сказал мужчина, подходя к ней. Букет вблизи оказался римским шлемом с белым плюмажем. - Подскажи мне, как пройти в поместье.
В следующую секунду он разглядел, что говорит с женщиной, и на его лице отразилось полное замешательство.
- Я прощу прощения, - он потупил глаза, но уперся взглядом в женские ноги, и снова поднял взгляд. - Я ошибся.
Поскольку сам он был одет в тунику, как две капли воды похожую на ее платье, такая ошибка была ему простительна. Сааведра ласково улыбнулась ему.
- Ничего страшного. Пойдемте, я провожу вас.
Он шел позади, а она старалась не оглядываться. Надо же дать человеку привыкнуть. Ей, может, тоже непривычно смотреть на мужчину в юбке и с голыми ногами. Ноги, конечно, ничего... Она снова хихикнула и прикусила губу. Еще обидится.
Вскоре он нагнал девушку и пошел рядом.
- Меня зовут Епифан.
- Очень приятно, - улыбнулась она. - Сааведра.
Он помолчал.
- Скажи, у вас все девушки носят мужскую одежду? - наконец задал он мучивший его вопрос.
Она приказала себе не смеяться.
- Нет, что вы. Но мужчины у нас одеваются иначе.
- Как? - он заинтересовался.
Сааведра остановилась.
- Ну... как варвары — они носят брюки.
Пока до Епифана доходило, он выглядел весьма растерянно. Потом нахмурился.
- То есть... получается... по-вашему, я одет, как женщина?
Убьет, подумала Сааведра. Точно убьет. Одним метким ударом. И кто тебя за язык тянул... Но Епифан расхохотался так, что птицы в истерике сорвались в веток и закружились в воздухе. Он смеялся так солнечно и заразительно, что девушка засмеялась следом за ним. Минут пять они просто не могли сказать ни слова. Потом Епифан вытер слезы, и сказал:
- Но вы же спасете меня, правда? Вы найдете мне местную одежду?
Она окинула долгим оценивающим взглядом его наряд. Это надо запомнить...
- Пойдемте. Я знаю, что делать, - и протянула ему руку.

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 27.10.2014 в 14:09.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 30 лайков от: