Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2020, 01:40   #85
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Маг считает Голливуд - ведущей киноиндустрией мира
Что значит "считает"?:-) Голливуд и есть ведущая киноиндустрия мира по всем объективным параметрам, несмотря на то что последнее время резко сдал в качестве. Он еще долго будет держаться на этих позициях тупо благодаря наработанному багажу, как и Золотой Фаллос будет считаться всеми ведущей кинопремией, несмотря на то что они козлы.

Цитата:
и "прогрессивность" кинематографа меряет по таким меркам, как: выпустили ли за последние 10 лет кино подобное таким гигантам мирового кинематографа как Аватар, Титаник, ВК и еще там несколько. Если не выпустили - значит, развития нет.
Именно, всё так. На эти эталоны и следует равняться. Но в каждом десятилетии они свои.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Так пишут, лично я вижу это на примере творчества Тарантино, который идет по стопам Джармуша.
То есть конкретики не будет?

Ну Тарантино тоже редко шевелит камерой, но я сомневаюсь что это фишка только Джармуша))

Цитата:
Паразитов, Олдбоев, Крадущихся тигров, затаившийся драконов, Поезда в Пусан и прочие Рейды.
Всё ясно)))))))))))))))))

Цитата:
А еще помню как одно время каждый второй ужастик был ремейком японского фильма.
Ой ну блин, а Бессонница Нолана ремейк норвежского фильма, значит норвежское кино очень влиятельное и вообще тут Ворнеры готовят Годзиллу против Мотры, значит японское кино сейчас постоянно выдает революционные кинополотна.

Это просто нормальный кросс-культурный обмен очень отдельными вещами, а не признак того что все иностранное кино на подъеме.

Цитата:
Проще говоря так: все режиссеры которые нравятся лично Магу снимают гениальное кино (даже когда не снимают ничего), но все остальные плохие переоцененные бездари.
Мы про массовую культуру и тренды в кинематографе, причем желательно в кинематографе '10-х, а не про то что мне нравится.
Так что там у ПТА с инновационным влиянием на культуру и кино? Он мне нравится, если что.
Маг вне форума   Ответить с цитированием