Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2020, 18:32   #111
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вилка, да: страдай или становись бесчувственным сухарём. Затем и пороблено.
Купируется просто: не забывай, что игра - это игра, а картинка - картинка. Которую они показывают тебе. А если станет страшно - сними будёновку поставь на паузу - и снова окажешься на диване.
Именно так. Поэтому я никогда не буду пересматривать "Викингов", ни смотря на то, что считаю их одним из любимых сериалов.
И именно поэтому, когда я приступала к "Спартаку", который тоже славится обилием крови - я была уже на страже.)

Хотя совсем не страдать не получается - ведь понимаешь, что хотя я в данный момент и смотрю в кино - весь подобный ужас был ведь на самом деле, в реальной исторической жизни людей....я долго уговаривала одну подружку посмотреть со мной Спартака - она долго отказывалась, потому что в своё время писала какую-то работу по истории этого восстания и перелопатила много литературы. Так вот в литературе были описаны такие сцены, такой вопиющей жестокости расправы с рабами - что перед ними даже современный кинематограф меркнет, по ее мнению. (причем то была научная литература, а не художественная).
Стихия вне форума   Ответить с цитированием