Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.10.2020, 16:57   #183442
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
И когда Соня говорит дяде Ване: "Я несчастна не меньше твоего, а возможно, даже больше, но я не прихожу в отчаяние!" - Астров отворачивается и смотрит в пол. Потому что ему нечего возразить и нечего дать этой юной девушке. Его душа заполнена другой.
И тут ничего не поделать.
Любовь - это дар, который можно вручить безвозмездно и добровольно. И тот, кому ты ее даришь, свободен и волен принять или отвергнуть этот дар.
Ну, положим, Соня на него так смотрит в этот момент, что только тупой не поймет, почему она так несчастна. Но происходит это все еще до отъезда Серебряковых, он действительно весь мыслями в Елене. Но ничто не мешает Астрову, после осознания, что все его поползновения на тругеневские возлежания на лоне природы пошли прахом безвозвратно, взять таймаут, задуматься над жизнЁй своей бестолковой, вспомнить, что говорила ему Елена, и осознать еще и то, что действительно искренне, предано и безвозмездно его таки любит один человек, рядом с которым он сможет если не расцвести от своей большой и чистой, то быть оповит ее оной и хотя бы просто душой согреться. И принять этот ее дар))) А там глядишь, и сам отплачивать начнет.

Вот все говорят "Соне надо, чтоб ее любили". А почему только так? может, ей будет достаточно и того, что ее уважает, к ней внимателен и ей благодарен любимый ею человек, а ее огромной любви хватит им двоим с головою, как говорится))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от: