Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.08.2021, 23:44   #1178
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 763
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Вообще-то это список самых лучших сериалов. Сюда ещё стоит добавить Твин Пикс и наверное ещё несколько. Просто если это плохие сериалы, то значит хороших нет вообще
Мне все равно, что общественность считает лучшим.
У меня есть свои глаза и уши, чтобы выбирать то - что подходит именно мне.
Мне не заходит большинство топовых попсовых сериалов - ничего страшного, я это переживу.

Да, еще ты забыл кажется "Прослушка" и еще какой-то третий, вместе с НД считаются культовыми из мировых детективных.

Да там много сериалов с рейтингом от 9 и выше.

Кста, "Неукротимый" китайский тоже имеет 9 баллов по ИМДБ и "Далёкие странники" пока 9.1 (ттт чтоб не сглазить, ибо балл еще может меняться)

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Многосезонный горизонтальный сериал просто по умолчанию плохо. Сама концепция убога, не подразумевающая самоценность или самодостаточность, и не имеющая права называться искусством. Это как рассказывать анекдот полчаса, как размазывать небольшой кусок масла по огромному батону, как вместо 2 литровой бутылки лимонада плеснуть 0,2 л, а все остальное заполнить водой. Есть приличная еда, есть фастфуд которым еще можно хотя бы как-то утолить голод, а есть жвачка которая дает некое ложное подобие вкуса, но пожевал, выплюнул - и ничего не осталось, вот это и есть сериалы. Кино десятилетиями изобретало средства выразительности, чтобы доходчиво, емко и кратко показать проявления жизни и того, что лежит за пределами видимого; сериал же отвергает это, низводя буквально всё до бытовухи и бесконечного разжевывания, не имеющего никакой художественной ценности. Недожизнь и недоискусство - убогая имитация и того, и другого.
Ну давай конкретно разберем и посмотрим - какие именно средства худ. выразительности изобрело кино за эти годы и как дело с этим обстоит в нише телевизионного фильма.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Посмотри Во Все Тяжкие. Не первый сезон или два, а все пять. Увидишь насколько там великолепная работа с тем, как ты сказал - рассказывать анекдот полчаса
Ты уговори Мага Вк от Амазона лучше посмотреть. А то вроде он не собирался. Непонятно правда, как же он будет с нами обсуждать его в таком случае.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием