Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.11.2020, 15:03   #184086
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,017
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
...Я тоже предпочитаю дело слову. Вместо призывов к чистоте я лучше возьму тряпку и вымою.
Ричард тоже человек дела. Но и он не молчит. Да, он знаменитость, к нему прислушиваются. У него больше шансов достучаться.
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Об этом и Ричард пытается сказать. Его гражданская позиция близка мне понятна. Я всецело ее разделяю.
Жаль, что поклонники таланта Ричарда его видят, любуются им, но не слышат его выстраданных жизнью слов.
Может, я что-то пропустила, конечно (если да, то буду весьма благодарна за ссылку на призыв Ричарда топить в сортире чиновниц вместе со своим министром), однако не припомню, чтобы мистер Армитидж обзывал кого бы то ни было сволочами за сомнение в целесообразности выплат в размере двадцати прожиточных минимумов - на общем фоне проблем, вызванных нынешней политикой в отношении пандемии.

Цитата:
И все будет делаться тихой сапой - всё хуже и хуже: культура будет вымываться, сокращаться, исчезать.
И мы в результате снова залезем на ветки, жуя бананы.
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что все на сегодняшний день дается на откуп местных властей, а нужна централизованная программа поддержки, чтобы не зависеть от прихотей местной власти и разных возможностей краевых бюджетов (где пусто, а где густо - не везде бьют нефтяные фонтаны и вырастают в земле кимберлитовые трубки)
Мне сама постановка вопроса не совсем ясна. Как говорится, прежде чем спорить, не соглашаться с кем-то или писать петиции, не худо бы определиться в терминах. Человек вроде меня, далекий - в равной мере - как от театральной кухни, так и чиновничьей, вряд ли способен оценивать процессы, имеющие место проистекать в сфере искусства как такового. Поэтому, перечитав тредовский диспут, слезла с ветки и пошла в гугл, пару бананов съесть: пишут, на сегодняшний день в России насчитывается 668 государственных театров. То есть тех, кто на 70% субсидируется государством. Это примерно половина от всей театральной массы. Государство берет на себя зарплаты персонала, костюмы, содержание зданий. Еще 30% театры получают в виде дохода от продажи билетов и имеют право класть их в карман директора распоряжаться данными средствами по своему усмотрению. Иными словами, это премиальные. Исходя из информации в самых разных источниках - я намеренно не привожу их тут, предлагаю покопать самим, может, еще поинтересней что нароете - не пойдет по миру наш оплот культуры.
Отдельный разговор - о частных театральных труппах. Их на сегодняшний день насчитывается 782. Труппы эти, арендуя помещения, гастролируют, оплачивая аренду. Несколько театров являются полностью частными, но внятной информации о них я не смогла отыскать за неимением времени. Так вот, частные труппы, как правило, состоят их тех же самых актеров, "прикрепленных" к государственным театрам, и участие в частных постановках является их приработком. Эта часть доходов, с введением ограничений на число продаваемых мест, пострадала более всего, хотя бы потому что приработок частных трупп составит только 25% - пропорционально наполняемости залов. И вот за эти самые приработки и идет сейчас информационная война: актеры лишились приличных доходов? Куда как здорово было бы компенсировать им этот кусок))) *за сим полезла на свою ветку, дожевывать банан*
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от: