Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.12.2020, 02:39   #184247
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Мда... посмотрела я визитные карточки к спекту с Безруковым - и такие они мне все... чужие... картонные. И что они ироды с Вафлей сделали?!
Однозначно, в России разучились ставить Чехова. Сейчас смотрю выпуск передачи "ХХ век", посвященный МХАТу времен О.Ефремова. Как раз показывают читку и обсуждение "Дяди Вани". Заслушаешься, как они глубоко копают. И отрывки из спектакля - чудо, как хороши. Здесь дядя Ваня - Андрей Мягков. А Астров - Олег Борисов (в белом пальто), тут и жесткий, и острый, и циничный, и правда никогошеньки не любит и вусмерть разочарован во всем, но это очень интересно решенный образ. Астров Ричарда по сравнению с ним - само милосердие и сердечность.
А тут, похоже, Безруков устроил сеанс любования собой, любимым-распрекрасным. А остальные образы решены как шуты гороховые (про Астрова я уже писала). В его трактовке Войницкий, оказывается, модный фотограф, снимает на фотоаппарат 1973 года, т.к. это год рождения Безрукова! (из интервью Безрукова каналу "Культура"). Гламур и самолюбование и тут рулят.

Последний раз редактировалось Lary; 11.12.2020 в 02:45.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от: