Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.01.2013, 20:22   #14
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Насчет переводов и версий - идея однозначно в том, что каждый выбирает тот перевод/версию, или версии, какие хочет, и мы сможем сравнить при обсуждении.

Даже на английском есть несколько версий как на елизавентинском английском, так и на современном - я планирую читать на обоих и сравнивать для себя.

Плюс хотела спросить еще раз, насчет экранизаций и записей театральных постановок: я думаю, их тоже можно обсуждать, потому что это все-таки пьесы, там предполагается, что это все звучит из уст живых актеров. я бы это тоже разрешила, как еще версии вдобавок к переводам и пр.
По крайней мере записи театральных постановок точно можно - они как правило идут точно по пьесе.

И думаю да, что по сцене на неделю - оптимально. Там ведь еще, плюс к разным переводам/версиям, захочется почитать про историю и пр. Торопиться нам некуда, 3 пьесы как раз закончим к 3-мy фильму такими темпами.

И думаю, 1-2 недели дадим на вводный тред к Генриху 5му, где можно будет ознакомиться с приквелами, историей, героями и пр.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от: