Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.11.2021, 23:53   #4352
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Вот только совсем не факт, что поклонники Дюны хотели бы именно этого.
Да в баню поклонников Дюны, это весьма посредственная книжка со скучной историей и скучными героями, которую худо-бедно вытягивает разве что сеттинг. Хотите вы заработать больше денег или же создать самоценное произведение искусства - ориентироваться надо на поклонников КИНО.

Цитата:
Змейки, кстати маловаты)))
А это еще одна тупость в головах современных киноделов - они думают что если покажут монстра не влезающим в кадр, это создаст нужное ощущение того что он очень большой. Я уже на это жаловался когда писал про недавний Остров Черепа. Там точно такая же фигня как в Дуне. Типа обезьяна такая большая что она аж в экран не помещается и камера никак не может целиком охватить. Прямо как здешний Хулуд. А у Джексона и Пройаса этой болячки нет - они понимают что в приключенческом кино показывать фантастического монстра в экшен сцене с его участием желательно так, чтобы зрителю было хорошо видно кого показывают. Я вот так и не вижу червя ни на одном из привиденных скриншотов - я вижу какой-то круг. Я бы понял еще если б это был хоррор или если бы Дуня могла крыть чем-то еще, но Шай Хулуд это по сути единственный козырь, который у них есть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием