Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.07.2021, 08:58   #75010
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,390
Лайки: 383
По поводу пятой серии.

Слоган дня: Кинь камень - попадешь в какого-нибудь Локи...

Персонаж дня: крокодил. ОЧАРОВАШКА! Как много Локи-эмоций на его крокодильей мордочке.

Дизайнерская идея дня: роспись золотых дверей лифта TVA. Узорчик из стилизованных песочных часов, даже удивительно, как это Louis Vuitton не додумался... вот хочу теперь сумочку с таким принтом. Можно даже золотую, ладно уж (и куда я с ней буду ходить?! Ну, это будет специальная сумочка для Мариинки, когда Анна Нетребко поёт в "Аиде". Например)

Музыкальная хохма дня: главную тему сериала, тревожную и монументальную, в сцене эпичной драки обработали под что-то танцевальное с синкопами - ну здорово. Очередной респект композитору.

Сюжет дня: не очень поддаётся описанию с точки зрения логики и здравого смысла. Однако как зрелище мне нра. И прикольно, и трогательно, немножко в стиле Рагнарёка. Ну и главная идея ловится без особых проблем (хоть сценаристы и были явно слегка под кислотой): Локи до сей поры никогда не заморачивался обратной связью от своих деяний, а тут он её получил в ассортименте в виде наглядных образов, и принял, наконец, к сведению, и чего-то про себя понял.

Он в этом сериале именно как исследователь работает, которому надо что-то понять - не столько о том, что происходит, сколько о том, что он, Локи, за тип. Какая константа делает его собой, если отдельные черты так легко получают отдельное существование? Почему с одними вариантами у него больше внутренней связи, а с другими меньше? И т.д.

Оставайтесь на линии, предстоит последняя серия сезона. У обычных сериалов это традиционное слабое место, много чисто формальных требований, это замкнуть, то закруглить, тут клиффхэнгер подвесить... Но ХОРОШИЕ сериалы именно в последней как-то умудряются изобразить впечатляющий финальный аккорд. Ждёмс
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 5 лайков от: