Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.09.2002, 23:03   #15
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

Так, Сирин, мы с тобой об одном и том же говорим и метод у нас один и тот же - то есть обучение через увлечение!
Ага. Просто я тормоз и, как обычно, долго писала свой пост, а когда отправила, глядь - сверху уже не Ро, а ты .

Кстати (это уже к тому, что Хеlеnа сказала), периодически я начинаю злиться на свою неорганизованность и беспечность, беру словарь и принимаюсь выписывать незнакомые слова. Но, видно, против природы не попрешь: за всю свою жизнь я запомнила таким образом только 2 слова. "Sinister" - в 8 классе, из статьи в Moscow News о Николае Бухарине. И "contemplate" - лет 7 назад, с очередного альбома Дэвида Бирна (там была строчка "a man sits on a field contemplating his crops").

Но если посмотреть с другой стороны - вместо английских слов, которые я в результате, скорее всего, потом выучила другими способами, я досконально и, видимо, на всю жизнь запомнила те две ситуации. Остались четкие картинки в памяти, просто хоть смотри как эпизоды из фильма: вот мне 13 лет, моя комната в старой квартире, я читаю Moscow News, на столе тетрадки, на стене битлы, за окном зима... Обычные воспоминания не такие четкие. Получилось - учила одно, а запомнила другое, получше. Всегда бы так.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием