Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.04.2003, 02:04   #17
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
- Может, ты и прав – отвечаю я. Пусть это будет моей фамилией. Или, вернее, сказать, эльфийским именем. Ведь у тебя два имени – нуменорское и эльфийское, Арагорн Элессар. Да и у Айлинель тоже прекрасное эльфийское имя. Так пусть будет и у меня. Но все же называй меня Хельгой.
- Тогда, идем, Хельга.
Мы выходим на полянку, Айлинель идет с нами. Я вижу, она тоже не прочь научиться непростому искусству обращения с мечом.
- Смотри…Только отойди немного. Будь внимательна.

Меч снова покидает ножны, смертоносный клинок в руках отважного воина…Арагорн преображается вмиг… Вместо внимательного и уже такого близкого спутника по путешествию, который несет мир и спокойствие – перед нами хладнокровный, умелый и сильный воин. В его движениях чувствуется опытность, в его взгляде – мудрость и знание столетий минувших войн, что перешли к нему по праву рождения. Странник перевоплощается в витязя, и это перевоплощение завораживает.
Мы с Айлинель как зачарованные смотрим за уверенными и гибкими движениями, сверкающее лезвие рассекает воздух, иногда словно исчезая в лучах предвечернего солнца. Но вот клинок останавливается.
Арагорн протягивает мне меч, и моя рука ложится на рукоять уже более уверенно, но не без некоторого трепета.
Арагорн одобрительно кивает. Я понимаю, что он чувствует мое уважение к оружию, и знаю, что он оценит это.
- Попробуем сразиться? – говорю я.
- Пока не стоит. Это слишком большой риск.. для меня – смеется Арагорн.
Он подходит ко мне ближе, и под его руководством я пытаюсь постичь великое искусство. Он поддерживает мою руку, определяя направление и скорость взмаха меча, и я понимаю, что кажущая легкость точных движений – результат многолетней тренировки и участия в жестоких битвах.
Несмотря на всю сложность взятого на себя дела, я не чувствую усталости, и мне кажется, что во мне тоже есть хоть капелька крови воинов… пусть даже и не великих.
Через некоторое время Арагорн предоставляет мне свободу действий и только изредка комментирует неудачные выпады.
Интересно, на кого я похожа – в «цивильной» одежде, растрепанная, босоногая и с мечом? Эта мысль почему-то придает мне воодушевления, и я размахиваю мечом с новыми силами. Наконец, вымотавшись, сажусь на землю без сил.
- Айлинель, а ты хочешь попробовать поучиться обращению с оружием? – спрашивает Арагорн?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием