Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.12.2003, 15:02   #765
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Тихо как
Все разбежались переживать в другие треды

* наливает себе чаю, садится поудобнее и говорит, обращаясь к пустой комнате *

А я вспомнила два момента которых не было/которые вряд ли могли появиться в книге, но которые мне очень нравятся.

Оба из БК СЕЕ, и оба относятся к Фродо. Первый - сцена в таверне, когда Фродо в подпитии танцует вокруг стола, а вторая сцена - когда Хранители выходят из Ривенделла, и Фродо спрашивает в какую сторону Мордор.

Эти сцены примирили меня с фильмо-Фродо. Я поняла, что это совсем не Фродо из книги, но персонаж ожил, и очень понравился мне.

Наверное, именно после этого я поняла, что нужно просто отстроиться от первоисточника и постараться отнестись к фильму как к фанфику, а не как к экранизации.

Искренне надеюсь, что я не забуду об этом при просмотре RoTK

Да, и ещё - тут обсуждалось, не заместились ли герои книги их аналогами из фильма
Так вот, у меня произошла очень странная вещь: когда я читаю книгу я по-прежнему вижу героев по-своему. Зато, когда я читаю фанфики (юмористические, птоому что другие я не читаю, увы) я всё время вижу героев из фильма

Получается очень здорово Прау дней назад я перечитывала Несунов, и если бы вы знали, как классно Элайджа Вуд произносит фразу "Надоело! Умертвляют, умертвляют!" (c)
)

Мария, а в твоём Винни-Пухе, представь себе Уисвига, который говорит: по крайней мере мы потеряем только одного эльфа
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием