Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.07.2013, 00:48   #66
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Помню, в августе 2010 когда Специальная версия в кинотеатрах выходила в сети были слухи, что второй фильм выйдет "не раньше 2013 года".) вот сейчас весело это читать)
А вообще, он вроде второй и третий фильм одновременно собирается снимать, так что это должно быть очень интересно.

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Flugelmann Посмотреть сообщение
Я не про Кэмерона, а скорее про Ландау. Кино становится всё более высокотехнологическим производством -> требует всё больше денег на изготовление - > требует большей финансовой отдачи -> требует меньше рисков -> вырождается в шоу. Переход на франшизы, т.е. фактически на сериалы - следствие этого процесса. Инфантилизация, упрощение смыслов, одномерность - оттуда же. Вы в курсе, что в тех же США практически уничтожен институт независимых продюсеров?
Цитата:
на первое место вышли технологии.
Ну таковы веяния. Человек жаждет хлеба и зрелищ, и ходит на распиаренные блокбастеры, которые обещают кучу спецэффектов и передовых технологий. Такие средства, полагаю и вкладываются, чтобы люди ходили и приносили еще большие, которые уже вкладываются во что-то другое. Ничего хорошего в этом нет, потому что кино становится попросту скучным в основной своей массе. Зато технологичным.

С другой стороны, Аватар (я думаю, отчасти это его заслуга) показал небывалое качество и не оставил шанса другим потенциально очень кассовым фильмам, но сделанным более некачественно. По крайней мере, мне так кажется. Если посмотреть на провалы многих дорогостоящих новинок последнего времени.
Маг вне форума   Ответить с цитированием