Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.09.2020, 20:25   #148
Вероника73
мимокрокодил
 
Аватар для Вероника73
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 389
Лайки: 212
Как я ухитрилась не прочесть эту миниатюру раньше - не знаю!
http://www.taiellor.ru/odri-texts/lutien.html
Требованиям принцессы Берен явно не отвечает. А вот третий сын Феанора - вполне.

Разговор Лютиэн с Тинголом

Автор: О'Дрисколл



- Не хочешь за Саэроса, тогда выходи за Даэрона! – воскликнул выведенный из себя Тингол. Капризы дочери его уже порядком утомили.

- Не хочу за Даэрона, - надменно ответила красавица

- Не хочешь за Даэрона, выходи за Саурона. Он нам теперь почти сосед, замок у него недалеко. Подпишем мирный договор и сыграем свадьбу.

- Не хочу за Саурона.

- За этого не хочу, за того не хочу. Да какого балрога тебе надо! – в сердцах топнул Тингол. – Вздорная девчонка, сама не знаешь, чего хочешь.

- Хочу чтобы он был красив, умен, отважен, - стала загибать пальцы принцесса, - любезен, образован, начитан. Чтобы он был настойчив, но учтив. Нежен, но не робок. Бесстрашен, но не безрассуден…

Глаза у Тингола постепенно округлялись. Список требований у принцессы был непомерно длинным.

- А главное, я хочу, папа, чтобы он был настоящий мужик! – Лютиэн воодушевлялась все сильней и сильней. - Чтоб у него был такой большой… двуручник. И он так хренась им от плуга! Или с быка! – Лютиэн сделала какие-то непонятные телодвижения.

Папа перепугался. У доченьки были очень бурные фантазии.

- Быка? – Тингол не улавливал, о чем речь.

- Ой, папа… - махнула рукой Лютиэн. – Это фехтовальные термины.

- Что за нолдоровщина… - выругался Тингол. – Где ж я тебе такого найду?

- И вот еще что, - погрозило пальцем любимое чадо, показывая тем самым, что формулировка признаков идеального мужа не закончена, - чтоб обязательно принц, и чтоб на белом коне.

Тингола бросило в жар. Венец жал, ворот стал тесен, дышать было нечем. С принцами в Потаенном королевстве было туго. Дело принимало серьезный оборот.
Вероника73 вне форума   Ответить с цитированием