Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.04.2006, 20:57   #2073
Tatyana
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 104
Лайки: 0
Эстелвин
И Вам спасибо за ответы.
Автор любимых Вами стихотворных строк – Эйлиан, я тоже очень люблю ее стихи. Особенно «Я закрою глаза, и роса на ресницы мне ляжет», последнюю строфу «смерти нет, но она…» Кажется, у Эйлиан 2 цикла стихов о Финроде, «Нарготрондское ожерелье» и о возвращении, не помню названия.
Меня Вы заинтересовали, если не затруднит, сбросьте, пожалуйста, на мыло [email protected]. Ни фанфиков, ни апокрифов неизвестных авторов, ни Вашего любимого стеба мне, кажется, не попадалось.
Соглашусь с Вами, мнится мне, фанфики не более, чем отражения. Только некоторые из них для людей могут стать и Янтарным Королевством. Чем еще объяснить столь горячую любовь многих (которую лично я не совсем понимаю и принимаю), ранее посещавших этот тред, к тому же ПТСР? Но, конечно, это не мое дело.
Недавно перечитала информацию об эльфийских именах, наткнулась на любопытный факт. Эльфы сами выбирали себе имена. Я, конечно, читала обэтом и раньше, но внимания не обращала. Причем, было написано, что официальными именами эльфов считались отцовское и выбранное имена. Обратившись к тексту Сильма, обнаружила следующее противоречие. Из второго и третьего поколений потомков Финвэ под отцовскими именами известны 6 (Финголфин, Финарфин, Куруфин, Фингон, Тургон, Финрод), под материнскими (которые, вообще-то, были почти тайными) 8 (Фэанор, Маглор, Кэлегорм, Карантир, Амбаруссар, Аэгнор, Ангрод). Некоторые, Маэдрос (смесь материнского имени и, кажется, прозвища) ни в одну из этих групп не отнести. А где же выбранные имена? Больше всего, конечно, заинтересовало, какое имя выбрал себе Финрод. Моя фантазия отказывает. А Ваша?
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием