Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.08.2006, 02:48   #2097
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
Жалеть о тех, кто там, без того, чтобы жалеть о той земле, невозможно ИМХО. Они прожили там столько лет, они сражались за те земли, погибали там, любили и были любимы там. В конце-концов, это - их Родина, не Валинор. Не могут они не испытывать по ней ностальгии!
Я не жалею, что именно Финрод ушёл туда, "бросив" нас. Я жалею, что ушли все, я жалею, что погибло так много эльфов. Но я не знаю, как он может быть счастлив в Валиноре с той, что НЕ МОЖЕТ понять его, прошедшего через ад и смерть. Я не знаю, как может стать путеводною звездой та, что осталась просто ждать - в покое и безопасности. Эовин можно назвать путеводною звездой - она бросилась в бой, зная, что скорее всего погибнет. Арвен, как и Амариэ, просто ждала...
Не по мне такое!
Да, я - аданэт, я аданэт до мозга костей, меня не переделаешь и я не способна понять эльфов, тем более Финрода. Потому что Эндорэ - мой дом. Потому что я думаю, что это скучно - жить вечно. Долго - отлично, но не вечно! Потому что мне нужна не только нежность благоденствия, но и страсть! Потому что я хочу жить и быть любимой - по-настоящему, ярко, страстно! Я хочу жить долго, но не за какие богатства я не согласилась бы жить вечно.
Люди в Эндорэ счастлиее эльфов в Валиноре - ИМХО. И раз познавший это не сможет забыть никогда. Финрод тосковал о Средиземье - и в иное я поверю только если сам Король появится у меня в комнате и "вправит мозги"!
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием