Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.11.2016, 18:44   #5365
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Последнее
Нимгиль долго ворочалась на своём ложе, поняв, что уснуть не удастся, поднялась.
Вскоре к ней постучалась Морвен.
Когда та удалилась, Леди уселась в кресло, чтобы собраться с мыслями.
Со слов дориатки она узнала, что Король был в гневе из-за происшествия с варгами. Шедший от Владыки Принц, показался ей весьма раздосадованным. Взбучку получили и Морвен с Халлорном, «за чересчур длинные языки придворных».
Аварэ машинально поглаживала подлокотник кресла.
Почему Трандуил придал такое значение? Конечно, как правитель, привыкший к порядку в своих владениях и неукоснительному выполнению его приказов подданными, он не мог оставить нападение гадких тварей без внимания. Явилось ли оно случайным? Пока сказать трудно... Но это омрачило Трандуилу его победу на озере, тем более не удалось сохранить всё в тайне, как он пожелал, что задевало его самолюбие! ... В самом деле, не думает же он, что разговоры придворных нанесут какой-то урон его авторитету. Он всегда был выше этого! Ну, поболтают немного, и перестанут.
Только причём тут Леголас? Чем мальчик вызвал его недовольство?
Тут Нимгиль пожалела: ей не следовало уступать Трандуилу и оставлять одного. А так, опять всем досталось.
Глаза остановились на потайной двери. Это чувство она не спутает ни с чем! Он шёл к ней.
Неслышная поступь истинно лесного эльфа, и только лёгкий шорох длинных одежд.

Зелёные звёзды её глаз, поблёскивая в полумраке комнаты, вновь мягко обожгли, переворачивая душу. Невыносимый взгляд. И такой желанный! Под магией этого взора он не находил в себе сил даже пошевелиться. Тонул в бездонной глубине, неудержимо притягивавшей, заставлявшей забывать обо всём на свете. Она сидела в кресле, легко подперев кончиками пальцев точёный подбородок, другая рука покоилась на подлокотнике кресла. Трудно поверить, какая сила скрывается в этих нежных руках! Тонкая ткань ночного одеяния совсем не скрывала совершенства высокой груди, едва заметно приподнимавшейся в такт дыханию. Волосы, переброшенные через плечо с одной стороны, ниспадали свободной волной. Спокойствие и уверенность передались ему, окутывая с ног до головы.
Нимгиль чуть отвела глаза, и волшебство взгляда отпустило его. Всё это длилось лишь мгновение. Он сам умел удерживать внимание и взгляд другого столько, сколько считал нужным. Но чтобы такое происходило с ним самим!
-Ты не заперла дверь? - делая шаг. - Знала, что я приду.
Она лишь мягко улыбнулась в ответ.
Трандуил подошёл, взял за руку, поднимая с кресла. Её пальцами медленно провёл по своим безупречным губам, потом её ладонь в своей ладони прижал к своей щеке, прикрыв на миг глаза, наслаждаясь этими касаниями; волновавшими, и рождавшими трепет в Нимгиль, не меньше, чем в нём самом.
-« Нимгилари»… Ты имеешь странную власть надо мной! - обнимая свободной рукой за талию и тесно прижимая.- Никто и никогда не заставлял меня испытывать подобного! Так страстно желать встречи и близости. Ты вновь пробудила моё желание, и теперь мне трудно контролировать его, особенно если ты рядом.
-Хочешь сказать, я сделала тебя слабее, гордый Король?
-В этом плане, да.
--И ты не доволен?
-Скорее это необычно.
-Оу! Ты не привык зависеть от чего или кого - либо... в том числе и чужого мнения.
-Не привык,- в его голосе прорезались надменные нотки.
-О, да, - она мягко высвободилась из его объятий и отступила назад, обходя кресло, продолжая смотреть на него.- Ты всегда хозяин положения. Я много раз замечала, как в твоём присутствии собеседник теряется и чувствует себя неловко. Ты любишь играть, умело подводя к тому, что тебе нужно.- Король следил за её плавными передвижениями. -Я видела тебя и другим. Ты - средоточие мощи, концентрация воли и разума, сердце совершенного духа, проявленное в совершенной форме, сама уверенность и сила, при этом искренне понимающий и сострадающий; внимающий тебе или говорящий чувствует себя совершенно свободно, уверенно, безопасно и – защищённым, с благодарностью принимая доверие сильного и рад, что сам может доверять. Должно признать: ты никогда не используешь слабости против без веской причины. И всегда повернётся так, как нужно тебе.
-К чему ты говоришь это?- нахмурился Король, недоумевая, не зная как отнестись к сказанному. - Твои слова похожи и на укор, и на восхищение сразу.
Леди слегка улыбнулась, но глаза были серьёзны.
-Я констатирую то, что вижу в тебе. Ты можешь быть столь же жестоким, сколь и великодушным... Скажи, чем расстроил тебя Леголас?
-Откуда ты узнала? Впрочем, легко догадаться...
-Нет. Леголас ко мне не заходил.
-Хм... Значит, Морвен. Они встретились у моих комнат... В любом случае, стоил ли вопрос такого длинного предисловия... Ты считаешь, я поступил не справедливо?- претенциозным тоном поинтересовался Трандуил.
-По отношению к кому?- Нимгиль приподняла бровь.- Хотя понятно, что из-за варгов.
-Раз первым ты упомянула Леголаса, то начнём с него.- Леди ждала, и Король продолжил:- У моего сына есть некая привычка - просить за тех, кто достоин наказания. Так было не раз!
-У него доброе сердце.
-Да,- Владыка вроде бы и соглашался, и в то же время как бы проигнорировал её слова.- Нынче он хотел выгородить одного из своих приятелей, которому по долгу службы и занимаемой должности надлежит следить за безопасностью во дворце и примыкающих к нему территориях. Скажи, Нимгиль, ты же не считаешь, что я должен был закрыть глаза на факт нападения?
-Конечно, нет. И ты...
-Я велел Леголасу самому наказать виновного. Причем заметь, он сам просил меня дозволения разобраться с этим.
-Понятно,- Леди отвернулась. И тут же резко повернулась обратно:- Ты хотел проучить сына, но ты осознаешь, что поставил Принца в весьма неловкое положение! Сдается мне, ты надавил на него, не выяснив всех нюансов, а Леголас не привык спорить с тобой. А если это просто случайное стечение обстоятельств?
-Стечение обстоятельств!- Трандуил сдерживал поднимающийся гнев. - Даже в лихие времена подобные твари опасались приближаться к Дворцу!
-Я слышала другую историю,- не удержалась от укола Нимгиль.
Трандуил было нахмурился.
-А, это вероятно про стаю орков, преследовавших Торина Дубощита. У меня были на то все основания. Я должен был проверить свои подозрения относительно этой гномьей компании. И получил подтверждение!
-Весьма интересно! Я с удовольствием послушаю об этом позже. Но сейчас меня волнует Леголас, что он предпринял, исполняя твой приказ?
Король не сразу отозвался. Прошёлся, сцепив руки за спиной.
-Ладор сдал знак командира стражи. Он лишён должности.
-Вернее, он отдал его сам. А Леголасу ничего не оставалось, как принять этот знак, ведь иначе был бы нарушен твой приказ!
- Допустивший подобное, когда опасности подвергся государь и его невеста, не может занимать столь ответственный пост.- Выдержав паузу, снова посмотрел на Нимгиль:- Итак, ты считаешь, я не прав?- повторил он, но уже спокойно, без вызова и недовольства.
-Да, я так считаю. И в первую очередь по отношению к Леголасу. Он просил тебя, чтобы защитить, оградить от возможной несправедливости, а ты принял решение, не вникнув, и не учтя всего, что следовало, но воспользовавшись не очень честным приёмом. И я знаю, что послужило причиной тому и другому!
-Что же?
Король не решался поднять на Леди глаза, которая смотрела прямо на него, отчего у Трандуила замирало сердце, и он чувствовал себя неуютно. Этот взгляд не только пронзал его душу, он предупреждал. Призывал прислушаться, как и её голос, звучащий снаружи, и продолжавшийся внутри осознанием неизбежной необходимости.
-Трандуил... я уже не раз говорила тебе: твой страх потерять меня, к потере же и привести может... По крайней мере, я не желаю, чтобы он приводил тебя к ошибочным решениям.
О, да! Он не первый раз слышит подобное. Она с надеждой ждала от него ответа, что её призыв достиг цели, явственно ощущая его напряжение и тоску.
И он честно ответил:
-Мне трудно обещать тебе это, Нимгиль. Мне трудно быть непредвзятым в отношении всего что, так или иначе, касается тебя.- Повернулся. Стремительно приблизился, снова привлекая её к себе. Его глаза, обычно такие холодные, буквально горели от бушевавших внутри него чувств, светясь любовью и страстью.- Я готов положить к твоим ногам все сокровища этого мира. Я так долго ждал тебя! И сейчас гоню прочь думы о том, что нам ещё предстоит в будущем, чтобы не омрачать нынешнего счастья. Но если они всё- же прорываются, я начинаю сходить с ума от одной мысли, что тебя опять не будет рядом, что смерть может забрать тебя у меня, как Эленвен. И тогда я готов проклясть этот ваш Долг, Бремя, Путь, отнимающий у меня любимых! Но я знаю: рано или поздно ты уйдёшь, и я не в силах буду помешать. Поэтому я не хочу откладывать, упускать ни дня, ни часа, отпущенных нам быть вместе.
Это был крик его души, рвущий сердце Нимгиль, прорвавшийся наружу сквозь железную волю бывшего холодного неприступного Короля, прекрасного и недостижимого, как сама мечта. Недостижимого для других, но не для неё. И она, также как и он, не желала больше уступать судьбе ни кусочка их совместного счастья, и потому, была волшебная ночь у озера. Потому она сейчас с жаром отвечала жадно впившимся в неё поцелуем, губам.
Продолжая самозабвенно целоваться, они медленно, но верно двигались к кровати. Вернее, Трандуил, наступая, безошибочно направлял их туда. Когда цель была достигнута, он повалил её на постель и придавил собой.
Для Нимгиль явилось сюрпризом, что под парчовым халатом Владыки, больше ничего не оказалось, кроме куска шёлка вокруг бёдер. Да и её ночная сорочка не являлась абсолютно никаким препятствием тому, чем они собирались заняться. Выходит, он пришёл в её покои в полной уверенности, что не будет отвергнут! Что ж ... Он был прав!
Отдаваясь его ласкам, она оглаживала его мощную спину, широкие плечи, стянутые повязками. Ладонь сама задержалась на травмированном плече.
Будто опомнившись, Трандуил чуть отстранился, чтобы посмотреть ей в лицо.
- Не беспокойся, Форлас хорошо знает свое дело, мне не больно... По крайней мере, это вовсе не помешает... - В свою очередь нежно коснулся ссадины на её щеке - … А как ты?
-Полёт с лошади оставил не самые лучшие впечатления, однако я собираюсь обзавестись более приятными.
После чего, в пылу страсти, о повреждениях напрочь было забыто.
Много позже, когда они насытились друг другом, Трандуил пропускал сквозь пальцы тёмные пряди, любуясь вспыхивающими в них искрами, а Нимгиль, лежа поперёк постели, вырисовывала пальцем узоры на его груди, он спросил:
-Скажи, Морвен жаловалась на меня?
Леди коротко взглянула на него и ответила:
-Нет.
-Кажется, я был слишком резок с ней. Но я раздосадован, что в моём Дворце стало невозможным сохранить от посторонних ушей и взглядов то, что я считаю должно остаться тайным.
-Наше возвращение? У входа нас видела не одна пара глаз. Чисто случайно там оказался и ещё кто-то, кроме Халлорна.
-У потайного входа! С таким же успехом мы могли въехать и в главные Ворота.
Нимгиль отвлеклась от своего занятия, подпёрла подбородок.
-И много их?
-Чего?- не понял Трандуил
-Тайных входов?
-Даже в лисьей норе имеются запасные входы и выходы!
-Микрвудский Лис,- засмеялась Нимгиль.- Хотя теперь - Зеленолесский! Вздохнула:- Уж ни на миг не поверю, будто ты думаешь, что все эти пересуды хоть как-то отразятся на твоём авторитете. И мне больше нравилось, когда ты относился к такого рода разговорам подданных со свойственной тебе насмешкой и иронией.- Посерьёзнела. - Нет, Морвен не жаловалась мне на твою резкость. Она считает: раз в отношении её ты проявил гнев, значит, имел на то основания. Но она была озадачена и обеспокоена видом и состоянием Леголаса. - Леди многозначительно посмотрела на возлюбленного.
Король промолчал.
На следующий день Владыка призвал к себе сына и Ладора. Обратно последний вышел вновь со знаком командира стражи. Оба казались смущёнными и удовлетворёнными. И кое дело, было, как следует отмечено определённым количеством вина в соответствующей компании. Кубки поднимались за торжество справедливости, во славу Короля, наследника и доблестных стражей Леса. А лично Леголасом, был поднят и выпит до дна кубок за некую зеленоглазую Леди. И товарищи дружно поддержали своего Принца.
А у леди Морвен некоторое время наблюдался несколько ошарашенный и растерянный вид, что весьма удивляло и веселило, не привыкших видеть её такой, придворных. Но долго это не продлилось, и вскоре синдэ с прежним усердием и энтузиазмом взялась за свои обязанности, к явному неудовольствию Гелиона.
Как она потом призналась Нимгиль: Владыка впервые извинился перед ней!

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 01.12.2016 в 22:36.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от: