Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.08.2020, 09:49   #473
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Скорость показывает как можно сделать крутой экшен, заперев героев в железной коробке. Здесь суть не в вариативности, а в напряженности экшена которая обеспечена изоляцией героев и как раз-таки отсутствием вариантов выжить кроме как держать скорость. В первом Крепком орешке тоже все герои заперты в железной коробке, при том неподвижной - и кто скажет что там плохой экшен? Здесь тот случай когда никакие самолеты не сравнятся.

А еще главный герой Скорости выглядит как обычный человек, который не обязательно победит. В итоге злодея вводят в заблуждение крайне остроумным и оригинальным способом, о котором заранее не догадаешься. Это вам не очередной качок Арни, глядя фильм с которым сразу понятно что он всем наваляет как и во всех своих предыдущих, и даже легко предсказать каким образом. Главную героиню в случае Буллок мне проще воспринимать как женщину - к сожалению, Ли Кертиса я не могу воспринимать иначе как мужика или транса, это уже конечно лютая вкусовщина, но крайне специфичный выбор Кэма, который со мной не сработал, увы. Арни опять спасает ребенка - сколько можно то уже?

Конь на небоскребе хорош, единственное чем запомнился фильм. Прыжок на мотоцикле в бассейн с крыши - после того как Т1000 на мотоцикле запрыгнул из окна здания на вертолет уже как-то вторично. Сцену в туалете вспомнить не в состоянии, даже не знаю о чем речь, может и хорошая, зато сцену с поездом из Скорости помню наизусть. Где Скорость? В когорте фильмов-оскароносцев. Где Правдивая ложь? На дне фильмографии Кэмерона.
Маг вне форума   Ответить с цитированием