Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.11.2016, 21:23   #76
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,946
Лайки: 341
Пересмотрел всего "Шрека".

Забавно, насколько сильнее мне с нового пересмотра понравился первый фильм - когда я смотрел его целиком последний раз лет в 11-12 я похоже не понимал добрую половину шуток и не придавал внимания половине интересных рассуждений. А вот третий фильм показался мне на этот раз каким-то идейно бедным, что ли - тупоквест. В отличие от гениальных и совсем недетских первых двух фильмов и даже четвертой серии, в которой и то были какие-то мысли, третий совершенно пустой, хотя в год выхода понравился даже больше первой части, которая раньше казалась неплохой, но несколько тусклой. Ну то ли паренек в концовке полчаса залечивает, чо авторы хотели сказать, то ли сцена с луком - совершенно же разные уровни подачи материала. И странно, что первая серия раньше мне казалась медленной - когда я смотрел ее сейчас, я удивился, что сцена с драконихой в замке происходит уже на 30 минуте, а вот раньше казавшийся более динамичным третий, я на этот раз напротив обнаружил долго раскачивающимся. Ну и снова поностальгировал на втором "Шреке" - наверное, вообще лучший анимационный CGI-мульт ever, штучное развлечение, в 2004-ом это была бомба.

Надо "Кота в Сапогах" пересмотреть, а то мне кажется, что я его только в экранке смотрел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от: