Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2021, 13:39   #681
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Посмотрел и послушал интереснейшую получасовую беседу Кэмерона с Вильнёвым. одна из тем разговора конечно экология, но и о кино тоже очень много, в т.ч. и о сиквелах Аватара – и новая инфа, которую Джим рассказал о них Вильнёву это просто отвал башки:

- Кэмерон сказал, что часть истории будет происходить и на Земле. Так что мой недавний вопрос, будут ли в сиквелах показывать Землю будущего, теперь получил однозначный ответ.

- Джим утверждает, что третий фильм на данный момент получается очень длинный и он старается вложить максимальную дисциплинированность в его монтаж.

- Как я понял, первый сиквел будет очень много времени уделять детям и их взрослению, так что в триквеле Джиму пришлось воздать должное внимание взрослым персонажам.

- Кэмерон снял кусок четвертого фильма потому что в какой-то момент истории дети резко повзрослеют (как полушутливо выразился Кэм, на 25-й странице сценария Аватара 4) – и эти сцены из Аватара 4 с уже более взрослыми детьми будут сниматься через несколько лет. Т.е. как я понял, сюжет Аватара 4 в какой-то момент совершит определенный тайм-скип.

- Разработка новой программы виртуальной реальности с доведением ее до совершенства заняла у команды Кэмерона шесть лет. Это позволило Кэмерону управлять камерой в виртуальной реальности и видеть происходящее в цифровом мире в реальном времени.

- Ну и наконец очевидное. Сиквелы будут содержать мессианский сюжет, что, впрочем, и так было понятно из первого фильма. Также каждому элементу, по словам Кэма, будет научно обоснованное объяснение, но зрители смогут давать им и религиозные трактования.

Последний раз редактировалось Маг; 16.12.2021 в 14:17.
Маг на форуме   Ответить с цитированием