Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.07.2002, 14:34   #15
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
Originally posted by Kamahl

В действительности не реально верить в Перуна, таким, которым представляли его в древности, как и нету тех людей, которые верят в старую христианскую религию(Бог строго на небе и находится в материальном месте-Рае, который парит в небе, где в десяти заповедях предлагается не возжелать вещей другого и его рабов! и подобные нелепости, которые были вполне нормальными в то время). Вера меняется, религии спасения задушили менее жизне способные веры(язычество сейчас большенству людей не нужно, нужна религия спасения). И они сами постоянно меняются, чтобы в них верили, чтоб паства ширилась. Не удевлюсь, что скоро как-нибудь будет технично объясненно, что быть геем не стыдно, появятся ветви церкви, где на полном серьезе утверждается, что бог за гомо отношения( раньше сжигали и забивали камнями, сейчас церковь более или менее нормально к этому относится, в свое время. в угоду церкви и тому времени было разрешнно убийство, и даже благословляли на это). Это все сосуд оболочка, соответствующая определенному времени.
Прошу прощения за оверквотинг.

Kamahl, можно обратится к тебе с небольшой просьбой? Вернее, я хотел бы предложить заключить небольшое соглашение. Ты не будешь писать... как бы это выразить ... неверные сведения и непродуманные суждения о Боге и церкви, а я не буду обостренно реагировать на твои посты. Просто в противном случае мне придется отвечать опровержением на каждую твою фразу, это будет долго, нудно, флеймообразно и никому не нужно. Давай просто зафиксируем все в этой точке: ты недолюбливаешь христианство, высказал свое негативное отношение, однако не будешь поливать его грязью, т.к. это может задеть многих посетителей форума. Deal?
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума