Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.11.2020, 13:10   #1046
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Так тут как раз и много социальной сатиры. На тему скажем того что личность публичным личностям выстраивают медиа а сами они даже пукнуть без него не могут.
Так же высмеивание современной комикс-моды, показывая какими героями стали бы суперы в реальности.
Плюс опять же показаны пороки общества, когда те кто на экране говорит одно, за кадром творит прямо противоположное.
Во втором сезоне опять же поднимается популярная тема расизма.
Я имела в виду то, что сам по себе сериал, жанр - несерьезные. Я воспринимаю это все просто как глумёж над всеми и вся. В принципе, сама по себе идея может и неплохая, но вот форма...в которой это представлено - ну не могу я улыбаться на то, когда суперпаровозик (или как его там) протаранил девушку и от нее остались только кисти, которые еще долго держит в своих руках и смотрит на них ее парень. Ну не смешно мне. Так же не смешно - когда человека взрывают через причинное место. Неприятно мне это, вот такой я ретроград.

Цитата:
Там не то что бы бандиты. Это спецотряд собранный ЦРУ. Но тут опять же показано что насколько грязными могут быть методы борьбы
Это именно что бандиты. По-русски это называется ОПГ - "организованная преступная группировка". За 3 серии, что я посмотрела -ни из чего не явствует, что это какой-то спецотряд ЦРУ. Я вижу компанию из отбросов общества, наркоманов, убийц, имеющих только личные мотивы для сведения счетов с супергероями.
Да и какой же это "контроль" за супергероями - если уже во 2-ой серии они убивают одного из них. Причем не случайно, а осознанно, длительно выискивая приемлемый способ для реализации такого сложного убийства. Или в этом и заключается задание ЦРУ - убить их всех, всех супергероев?
Все, что я пока вижу - так это спонтанную работу этой опг, у которой нет четкой цели, они действуют ситуационно и по обстоятельствам, и вполне допускают для себя убийство.
Если потом впоследствии и окажется, что это и было задание ЦРУ - значит, в сериале мы имеем еще и сатиру над ЦРУ.

В общем, видимо не мой жанр. Очень чёрная комедия, мне бы чего побелее.) К тому же, если честно - не очень-то интересно.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием