Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.01.2020, 16:21   #471
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
арве, по времени мы можем не совпадать, но тут никаких проблем, ответишь, когда тебе будет удобно.

Насчёт Гондора. ИМХО, "надежда среди ценностей" - странновато звучит. Я бы в очередной раз конструкцию фразы поменяла. То есть, употреблённое в оригинале слово "активы" подразумевает, что Гондор не только олицетворяет надежду (это на духовном уровне), но и является вполне материальным ресурсом, опорой, ценностью. (Стоп, только тут надо так сказать, чтобы кроликов ничего не напоминало! )

Насчёт "задорно". В сочетании с этими притопами и прихлопами будет создавать настроение хоббитского праздника. А тут мне такая нервная спешка скорее представляется. Кстати, в смыслы этого слова вообще лучше не углубляться сильно, у него ещё и жаргонное значение есть.

Минутка юмора.
В незабвенном благословенном 1420-м большую популярность в Хоббитании приобрела простенькая весёлая песенка:

От Саурона я бежал без оглядки,
Шлёпали по Гондору мои пятки,
Шлёп, шлёп, шлёп....
Ну и вляпался же Тук-остолоп!
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием