Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.10.2022, 15:34   #425
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Третья серия, держаться нету больше сил
Продолжаем мучать "Кольца Власти". Ну или они мучают нас.

В третьей серии сюжет наконец начинает раскочегариваться, и появляются новые локации, отличные хотя бы от бескрайней глади океана.
Галю вместе с Хальбрандом вылавливают нуменорцы, причем в тот момент у моряков на лицах чётко читается, что женщин они не видели как минимум пару лет. Если честно, я опасался, что Гале устроят эпический гэнгбэнг, но, к счастью, (или к сожалению, смотря как посмотреть) тут другой жанр.
Сама Галя решает, что пора сменить имидж, и принимается косплеить Феанора, обещая устроить нуменорцам персональное Альквалонде, если ей не предоставят корабль. Следом она демонстрирует навыки паркура, бегая по крышам. И наконец, притомившись, начинает примерять шляпу капитана Джека Воробья, собираясь реквизировать корабль. К счастью, мимо проходил Элендиль, который затащил Галю к себе на дачу под предлогом распития чая и просмотра свежей прессы.
Сама их поездка, кстати, достойна отдельного описания, так как, похоже, была проплачена сообществом зоофилов. Ибо иначе я никак не могу понять, зачем потребовалось демонстрировать в слоу-мо в течение пяти минут задницу и ноги коня на фоне пляжа. В данном случае актуальнее было бы показать Галю в купальнике, но, увы, это не аниме, и пляжных эротических эпизодов здесь не положено.
Параллельно нам показывают сына Элендиля, молодого гардемарина Исильдура. Учитывая, что в Нуменоре намечаются интриги и дворцовые перевороты, думаю, заглавная песня из советского фильма про гардемаринов окажется весьма уместной.
Отбившийся от рук Хальбранд изображает Халка и мутузит нуменорскую гопоту. Мои бурные аплодисменты, поскольку в сериал наконец-то добавили экшен!
Хоббиты продолжают выхаживать чокнутого деда, и тот, о чудо, наконец заговорил и даже согласился везти повозку. Поэтому здесь мы уже включаем музыку из «Бременских музыкантов».
Попавший в рабство Арондир решает, что быть тёмным эльфом стрёмно, и пытается вновь примерить личину ведьмака, устраивая оркам резню и делая больно их Тузику. Защитники животных негодуют!

Вот примерно так оно и выглядело, а теперь коротко и по существу.
Несомненным плюсом является то, что стал появляться экшен, пусть и маленькими порциями. Хальбранд жестко и стильно мочит гопоту, а Арондир показывает боевой эльфийский гопак. Так что если зритель начнет засыпать при просмотре, некоторые эпизоды его всё-таки могут встряхнуть. Также хочется похвалить панораму Нуменора. Очень качественно смотрится, хоть сейчас ставь на рабочий стол.
Из минусов. Так, найдите того, кто писал диалоги, и посадите его на кол. Желательно, на шипастый и с электростимуляцией. Мой мозг уже не может вынести этих потоков сознания. Разговоры представляют собой набор хаотичных изречений, смысл которых приходится додумывать самому.
Дизайнеры и костюмеры продолжают жечь. Чего стоит костюм королевы Нуменора. Мы, если честно, решили, что это наряд русалки для ролевых игр. Но зато стало понятно, почему у местных эльфов короткие прически. Это для того, чтобы их можно было отличить от людей по острым ушам.
Ну, а самая дикая непонятка - это хоббиты. Почему они таскают тележки сами? Раз они - кочевой народ, должна же у них иметься хоть какая-то ездовая скотина. И вообще не понятно, куда и зачем они прутся.
На этом я пока закончу. Буду копить силы для четвертой серии.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием