Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.06.2014, 21:23   #81
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Утро выдалось дивным...Мари не спеша потянулась в кровати и зажмурила глаза от яркого света. Отодвинув полог, она вскочила на ноги и подошла к окну. Во дворе стоял вороной конь, любимчик Мари, и знакомый слуга кормил его из рук. Девушке показалось, что она заметила княжеский вензель, и знаменитое белое древо... Спросонья подумалось, что она в Эмин- Арнен, а все происходящее было сном. Нет, надо умыться...Умывшись, и приведя себя в порядок, спустилась в холл. Еще в коридорах она почувствовала сладкий запах печеных булочек, которые мастерски пекут подруги, и знакомый смех. Айрэ! Это ее голос...Мари поспешила в гостиную и ее взору открылась милая картина: Айрэ и Фарамир сидели за столом,весело болтая. Налив князю чая с мятой, Айрэ села напротив него, и заговорила о Няше. Фарамир слушал, кивая, и улыбался. Изредка он приподнимал брови, точно удивляясь услышанному, и затем, откинув голову, смеялся. Мари молча наблюдала за ними, стараясь быть незамеченной. Аура добра и теплоты, исходившая от них, наполняла комнату светом, невидимым глазу, но невольно ощущаемым,и Мари захотелось подбежать и обнять их. Но нет, она решила иначе..." Подшучу-ка я над ними..."Напустив на себя строгий вид, и стараясь стереть улыбку с лица, она кашлянула и подошла к столу. " Так-так, друзья мои, я смотрю, вы веселитесь без меня..."- сказала она с напускным упреком.Подруга и жених одномоментно подняли глаза, и заулыбались. Фарамир обнял Мари, провел рукой по волосам, их глаза встретились...Они молча смотрели друг на друга, не говоря ни слова. Слов не нужно, как всегда все читалось в глазах. А глаза влюбленных светились счастьем. Сев за стол, Мари вспомнила о подруге. Где же она? Айрэ также не нуждалась в словах...И откуда она всегда все понимает?Мари кивала не сводящему с нее глаз Фарамиру, говорящему о своей поездке, и слушала тихую песню, доносившуюся из холла. Мари знала эту балладу...Душа опять наполнялась светом...Голос подруги становился все тише по мере того, как стихали ее шаги.Опять мелькнула мысль о бессмертии. И о вечной любви.

"Король из стран заморских дальних
Вернулся с юною женой.
Дитя лесов и рек хрустальных
Привез в высокий замок свой.
Во славу новой королевы
Пирует радостный народ,
Придворный шут, певец умелый,
Свою ей песенку поет...

Я хочу с тобой улететь за облака,
Где зеленый лес, и глубокая река.
Там сто тысяч крон шелестят листвой,
И сквозь ропот волн слышен голос твой..."


А Мари все улыбалась и слушала...
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 16.06.2014 в 21:26.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 5 лайков от: