Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.06.2013, 14:30   #43
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вот Тауриэль мой мозг воспринимать пока отказывается. Просто как бы любой персонаж он не должен быть "просто так", и когда мне объяснят что она делает важного в фильме чего не могут сделать другие и почему без нее нельзя обойтись, - я, быть может, пересмотрю свое к ней отношение.
Моя позиция по поводу Тауриэль от первого до последнего слова совпадает с тем, что сказал Маг. Любой персонаж не должен быть «просто так», для мебели. Точнее, я не против придуманного сценаристами персонажа, но только в том случае, если его присутствие оправдано сюжетной линией. Вот, например, полностью из головы выдумано действующее лицо, которого в книге нет, – секретарь эсгаротского градоправителя. Но в свете того, что там по ПиДжею намечается серьезный конфликт Барда с градоправителем, такой вот мерсский секретаришка, который, вероятно, будет шпионить, доносить и наушничать, мне видится более, чем к месту.
Хотя молодец я тоже, сравнила какого-то мерсского клеврета с 1) яркой фигуристой леди, из-за которой все фандомы замерли в напряженном ожидании «только бы не нашего!» 2) эльфийкой, из-за которой уже сломано много копий на тему «а могут ли эльфийки быть такими в принципе?». Это задачка посложнее, конечно.
От каких бы то ни было выводов на основании только превью, без контекста, я вообще воздержусь.
Да, сейчас Тауриэль меня беспокоит. Ну, так не она одна - меня много, что беспокоит. И если бы мне сейчас рассказали, зачем она там понадобилась сценаристам ПиДжея, и для меня это прозвучало бы адекватно, я бы сразу успокоилась. Но это уже был бы спойлер. Так что пока могу сказать только одно – «будем посмотреть».
*Немного подумав, шепотом и в порядке шутки*
Ну, и к Барду пусть не пристает, конечно…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от: