Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.02.2024, 22:33   #80466
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,456
Лайки: 2,219
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Есть панель, в телеге даже перевели. Попробуй ссыль тут.
Ты моя прелесть) Большое спасибо) Сейчас только приползла с работы, завтра зайду посмотрю.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Хехе... я досмотрела. Да, история закручена. Да, красивые натурные съемки, как и в сериях до этого. Но опять наш товарищ очень не в себе, снова оплакивает преступницу. (хотя мне подсказывают, что это как раз и сказывается выгораемость на работе).
Ох уж этот Валландер) Создается впечатление, что он занимается служебными обязанностями исключительно из сострадания к преступникам, а не для защиты мирных граждан. Серьезно, не припомню ни одной серии, где он бы не посочувствовал бедному-нищасному преступнику, дошедшему до жизни такой исключительно под воздействием тяжелых ударов судьбы. как будто это служит достаточным оправданием для убийства

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И как же киношники любят юзать тему справедливых возмездий и праведных преступлений, ооо...
Справедливое возмездие назначает суд и никак иначе, а то мы быстро скатимся опять в средневековье - кто сильнее, тот и прав.
Насчет последней серии. Существует такая крылатая фраза - благодеяния не навязывают. Насколько я помню, "справедливая преступница" не интересовалась у пострадавших, хотели ли они смерти своим мужчинам или нет. Тот мужик, которого нашли в лесу, заметно похудел. Тот есть она держала его минимум несколько дней, наблюдала за его мучениями, наверняка слушала мольбы, но не смягчилась и в конце концов убила довольно мучительной смертью. Как хотите, но это уже психическая патология, а не справедливое возмездие. Не хотелось бы мне жить в обществе, где подобным персонажам всячески сочувствуют.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Дакакможна!) У нас же объект приличнейший из приличных)))) По крайней мере, с виду)))
Объект приличный, а мысли порождает исключительно непристойные)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
это тянет на фф)))
Скорее уж на фанвид. Видела такое по другому фандому, надо и с Томушкой такое же)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от: