Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2020, 00:02   #81
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А оно и задает основные тренды в массовой культуре и кинематографе. Что там снимает условный Джармуш интересно грубо говоря десятку человек
При этом именно ранние фильмы Джармуша во многом задали тренды в американском (да и европейском) кинематографе на десятилетия вперед.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И не надо.
Надо, в массовую культуру крепко вошел азиатский кинематограф, причем это не какие-то трешовые боевички или авторское кино, а именно что массовое зрительское кино, которое собирает кассу и получает оскары и прочие награды. Я уже молчу о европейском кино, мексиканском и прочих, откуда Голливуд черпает идеи и переманивает таланты.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я в курсе, но причем тут 90-е и 2000-е, если я про 10-е?
Ну и да, режиссерам девяностых и двухтысячных за исключением Нолана уже 60+
Да ладно, всяким Уэсам и Полам Томасам Андерсонам, Гаям Ричи, сестрам Вачовски, Сэмам Мендесам и многим другим меньше 60, и это только из появившехся в 90-е.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну вот когда Вильнев или Абрамс (или кого ты имеешь ввиду под режиссерами которые еще не успели себя показать) выдадут свою Одиссею, тогда и посмотрим проходят они в когорту великих или нет.
Вильнев неплохой, скорее всего снимет лучшую экранизацию Дюны.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мешает, - люди и критики загнобили прекрасных Богов Египта и теперь талантливый Пройас видимо уже никогда ничего не снимет. Но при этом люди и критики продолжают нализывать пустыням Мандалорца и Мстителям - так что зачем выпускать что-то кроме комиксоидов, а в ЗВ показывать что-то кроме пустынь?
Я Богов не смотрел, но даже на этом форуме не все разделяют твоих восторгов по этому фильму, но это так. Мандалорца и Мстителей я не смотрел и мне все равно, что о них говорят и пишут.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я честно говоря вообще затрудняюсь за последние 10 лет назвать больше пяти-семи реально хороших фильмов, так что не вижу где это "не сильно мешает".
Может ты просто мало смотришь фильмов, у меня нет проблемы проблемы назвать 10 фильмов за десять лет.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я это привел как примеры того что одновременную популярность имели разные жанры. В 90-е зато были суперуспешные мелодрамы (Привидение, Красотка, Титаник), которые соседствовали с сай-фаем (Т2, Юрские парки, День независимости), комедиями (Один дома), приключениями (Мумия) и комиксами (Люди в черном), а также оригинальными мультиками диснеевского ренессанса + неожиданные хиты из какой-нить мистики типа Шестое чувство.
Может это твои ностальгические чувства влияют, но если смотреть на вещи объективно, то половина упомянутых тобой фильмов (День независимости, Один дома, Мумия) на самом деле далеко не шедевры, при этом параллельно с ними выходили всякие Бэтмены и Робины. В наше время таких фильмов тоже выходит достаточно много, причем оригинальных и не хуже чем в 90-е.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, это так, но раньше критика не была столь доступна каждому Васе и даже если можно было что-то прочесть в газетах и журналах, то уж точно не было такого что в день премьеры вылезло пятьдесят блоггеров которые моментально навешают ярлыков. Сейчас о фильме в первые несколько дней уже закрепляется определенный конструкт из шаблонов типа "затянутый", "нераскрытые персонажи", "зря разделили на три фильма" и т.п. который повторят миллион раз в первые дни премьеры, в то время как раньше, еще лет 15 назад, "общественное мнение" о фильме формировалось более-менее постепенно потому что интернет не вошел в быт, коммуникация была другого рода и люди больше думали своей головой. И уж явно не будет сейчас такого что о каком-то современном заруганном фильме вдруг поменяется мнение на радикально противоположное как например случилось с Нечто или Сиянием потому что сейчас всем фильмам везде наставлены оценки которые в общем доступе из-за чего многие оценивают по инерции и если балл и меняется то на десятые доли, не больше.
А с каких это пор мнение каких-то критиков и людей стало отображать реальное положение дел в кинематографе?
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием