Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2020, 00:48   #83
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
При этом именно ранние фильмы Джармуша во многом задали тренды в американском (да и европейском) кинематографе на десятилетия вперед.
А можно здесь подробнее, про тренды на десятилетия? А то я из тех его фильмов что видел помню только то что Робби Мюллер там был неспособен мало мальски шевелить камерой.

Цитата:
Надо, в массовую культуру крепко вошел азиатский кинематограф, причем это не какие-то трешовые боевички или авторское кино, а именно что массовое зрительское кино, которое собирает кассу и получает оскары и прочие награды. Я уже молчу о европейском кино, мексиканском и прочих, откуда Голливуд черпает идеи и переманивает таланты.
Если ты про про Куросав, Феллини и Леоне то да, но это было очень давно и вообще в другой реальности.

Из того что сейчас я могу выделить только мультики Миядзаки наверное, и то с огромной натяжкой, не сказал бы что они очень уж сильно на чото влияют.

Мексиканское хоть и собирает Оскары и привело в Голливуд несколько хороших режиссеров, но именно знаковых образов_персонажей_историй_цитат в _массовой_культуре_ они не оставили. Или ты хочешь сказать что кто-то цитирует персонажей из Ромы или сука-любовь или помнит как их звали?

Цитата:
Да ладно, всяким Уэсам и Полам Томасам Андерсонам, Гаям Ричи, сестрам Вачовски, Сэмам Мендесам и многим другим меньше 60, и это только из появившехся в 90-е.
ПТА норм и молодец, но он никаких трендов никогда не задавал и меня немного опечалила Призрачная нить.

Уэс красиво ставит кадр, но по-моему он однообразен и я не уверен что его фильмы на что-то влияют, не помню чтобы его цитировали или что-то от него переняли, так снимает только он и он весьма нишевый.

Гай Ричи узкий феномен только в жанре криминальных быдлокомедий и не более, причем за 20 лет деятельности чел совершенно отказывается развиваться и не понимает что его стиль последний раз был чем-то относительно новым в прошлом веке.

Вачовски режиссеры одного фильма из прошлого века, это даже несерьезно обсуждать.))

Мендес вообще никогда ничего путного не снимал, переоцененный мужик, как Вильнев.

То есть в твоем шорт-листе полтора режа которые снимают нормальное кино, но ни одного влиятельного режиссера который бы последние десять лет снимал влиятельное кино. Ну ок, Вачовски одним фильмом повлияли на кинематограф, но это было оч давно.

Цитата:
Вильнев неплохой
Очень плохой

Цитата:
скорее всего снимет лучшую экранизацию Дюны.
Круто, а Пираньи 2 - лучший фильм про летающих пираний (с) J.Cameron

Цитата:
Я Богов не смотрел, но даже на этом форуме не все разделяют твоих восторгов по этому фильму, но это так.
И что?)

Богов кстати посмотри, это ж Пройас.

Цитата:
Может это твои ностальгические чувства влияют, но если смотреть на вещи объективно, то половина упомянутых тобой фильмов (День независимости, Один дома, Мумия) на самом деле далеко не шедевры
День Независимости не шедевр, но в плане зрелища в свое время был новаторским и вставляющим, никто фильмы катастрофы на таком уровне щас не снимает. Один дома и Мумия точно околошедевральные фильмы, а в своих жанрах бессмертные эталоны.

Цитата:
А с каких это пор мнение каких-то критиков и людей стало отображать реальное положение дел в кинематографе?
Оно не отображает, но определенное пагубное влияние оказывает.
Маг вне форума   Ответить с цитированием