Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2020, 17:15   #169
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Они все снимаются нонеймами с улицы, достаточно посмотреть на имена и послужной список всех или большинства режиссеров Игры престолов или Мандалорца, или того же Спартака твоего.
Вот за Спартака щас получишь .)))) Режиссер Спартака - Майкл Хёрст, заслуженный деятель культуры Новой Зеландии, обладатель национальных наград, представитель старой доброй новозеландской школы, которая подаёт в своих фильмах такую душевность и теплоту, как никакой другой кинематограф. В Спартаке есть именно то - за что я и Питера Джексона очень ценю: душевность вкупе с технологиями.
Только новозеландец может снять трэшевый кровавый сериал так - что это будет смотрибельно для таких девочек, как я.
Ну и конечно это не единственные достоинства сериала Спартак, там их очень много. Это я скорее о своем восприятии, за что я люблю Новую Зеландию.
Но и режиссёр Спартака - явно не человек с улицы.

Цитата:
От исполнительного продюсера особо ничем, разве что иногда занимается разработкой сценария. Впрочем, кинопродюсер тоже иногда это делает.
Хм....Нет, это все же разное...сильно разное.

Цитата:
Назад в Будущее - это великая классика на все времена, Золотой Фонд Золотого Фонда блокбастерного Голливуда, бриллиант приключенческого жанра, один из сильмариллов кинематографии, с зашкаливающим вниманием к деталям, безупречный во всех технических и художественных аспектах. Вопрос зачем его пересматривать мне даже как-то странно комментировать.
Просто тебе трудно понять, что не все люди планеты земля являются ярыми кинолюбителями, основным хобби которых является изучение истории кинематографа.

Цитата:
Ну а Иноекино среди всех действующих прокатчиков вероятно последний оплот настоящего кино на больших экранах и одно из немногих окошек в цивилизованный мир, что для нашей страны должно быть особенно важно, учитывая что на постсоветском пространстве знакомство с шедеврами Голливуда ХХ века происходило и нередко до сих пор происходит преимущественно через пердак.
Да пусть прокатывают, я же не против, только что-нибудь интересное. Вот последняя их выходка - из всех фильмов Девида Линча они выбрали эту мерзость "Малхолланд драйв". Ну неужели других интересных фильмов у этого режиссера нет, более нейтральных?
Зато шедевральной "Горбатой горы" от них не дождёшься.

Цитата:
А теперь подели 100 млн "Рима" на количество серий в одном сезоне - и получишь примерно 10 лямов на одну серию, т.е. как раз 20 млн на 2 часа контента, о которых я и говорю. Со Спартаком аналогичная ситуация, если даже не дешевле. В амазоновском ВК тоже 1 млрд на все 5 сезонов, то есть оч скромно на 1 час времени.

А в нормальном большом кино 100/200/300 млн на 2 часа, а если снимает автор, умеющий грамотно использовать ресурсы то итоговый результат выглядит даже и подороже.
Что ты хочешь мне объяснить, что чем больше денег вложено - тем лучше получится фильм на выходе? Да нет такой зависимости. В тот же говноДовод вложено много, толку - ноль. А для сериала главное, чтобы денег было достаточно для того - чтобы создать достойное зрелище. В том же Спартаке его бюджета оказалось достаточно, чтобы показать мега эпик, лучшее историческое телевизионное шоу современности.

Цитата:
Ну вот опять О чем я и говорю, телесериалы - это каличность и ограниченные возможности.
Не столь ограниченные, что не смогли бы производить на зрителя ошеломляющее впечатление.
Возьмем для примера боевой поединок с использованием холодного оружия. Чем, скажи, постановка такого поединка для большого экрана будет принципиально отличаться от постановки для сериала?
Я вот не вижу, чем бы это принципиально отличалось в лучшую сторону для большого кино. Посмотрела я тут отрывок из фильма "Троя", как раз финальный поединок Ахилла с Гектором (или как его там) - это же просто смехота, а не поединок! Позорище. И это еще называется "большое кино".
А вот в сериале "Спартак" - лучшая боевая хореография, которую я когда-либо видела в своей жизни. (Гладиатора и 300 спартанцев скажу сразу - не смотрела)

Цитата:
Легко, точно так же с помощью интернета, как это делается с кино. Купленными хвалебными рецензиями критиков и выдуманными цифрами с количеством просмотров.
А вот и нет. Раскрутить можно посмотреть одну серию, ну максимум две. Дальше - если человеку неинтересно, никакие рейтинги и рецензии не заставят его смотреть этот сериал.
Это только в кинотеаторе - главное заманить, чтобы человек деньги в кассу внес - а дальше - да пусть хоть из зала уходит, никому до того дела нет. Это утрирую, конечно, но думаю разница ясна.

Цитата:
Когда людям десять лет не показывают нормального зрелищного кино, они еще и не на такое надрачивать станут. На необитаемом острове тоже рано или поздно песок с водорослями есть начинаешь. Как раз на то и рассчитана вся нынешняя сериальная истерия - понизить планку запросов и притязательности.
а мы типа на необитаемом острове обитаем, где все фильмы, снятые за всю историю кино куда-то испарились? Нет, они не исчезли, они есть, и никто не запрещает никому их смотреть. Что значит "нам не показывают"? Мы маленькие что ли? Берите сами да смотрите, что хотите. Фильмов шикарных - вон их сколько.
Только вот люди почему-то хотят смотреть современные сериалы. Как думаешь, почему? Да потому, что они отвечают на те культурные запросы, которые есть у современного человека, вот поэтому.
И сериалы зависят от рейтингов ничем не меньше, чем кино, а то и больше. Часто производители сериалов даже точно не знают - сколько сезонов будут снимать, они ориентируются уже в процессе по обстановке, по тому - какой отклик от зрителя получает их сериал. Бывает даже, что выпустив 1 сезон и имея в предварительных планах снимать больше - потом от этого отказываются, потому что сериал не получает должного зрительского интереса, который был бы выгоден кинокомпании с экономической точки зрения.
Так что я с тобой не соглашусь, что сейчас планка занижается. Напротив, в чем-то она повышается. Как сейчас снимают сериалы - так раньше никто не мог позволить себе снимать.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием