Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2020, 18:01   #175
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Режиссер Спартака - Майкл Хёрст
Да на здоровье. Но что он снял-то, этот Хёрст? Какие-то фильмы известные, топовые у него есть? Вот именно что нету. Ну вот и всё.

Цитата:
Зато шедевральной "Горбатой горы" от них не дождёшься.
И правильно, потому что это никакая не классика, а они прокатывают только классику.

Цитата:
Что ты хочешь мне объяснить, что чем больше денег вложено - тем лучше получится фильм на выходе?
Я хочу объяснить, что сейчас не вкладываются в эпический нарратив, масштабные вселенные, изобретательный экшен, знаковые кинообразы и т.д., а тот уровень что сейчас преобладает смотреть можно только от безысходности.

Цитата:
В том же Спартаке его бюджета оказалось достаточно, чтобы показать мега эпик, лучшее историческое телевизионное шоу современности.
В котором даже нет крупномасштабных сражений, как ты сама пишешь. Что это за мега эпик такой.

Цитата:
Не столь ограниченные, что не смогли бы производить на зрителя ошеломляющее впечатление.
Смотря насколько легко зрителя впечатлить.

Цитата:
Чем, скажи, постановка такого поединка для большого экрана будет принципиально отличаться от постановки для сериала?
Наличием фантазии.

Цитата:
Я вот не вижу, чем бы это принципиально отличалось в лучшую сторону для большого кино. Посмотрела я тут отрывок из фильма "Троя", как раз финальный поединок Ахилла с Гектором (или как его там) - это же просто смехота, а не поединок! Позорище. И это еще называется "большое кино".
Лучший поединок в истории кино.

Пролистал на ютубе подборку лучших боев из "Спартака" - неповоротливые сцены из твоего сериала даже в подметки не годятся, как я и ожидал.

Цитата:
А вот в сериале "Спартак" - лучшая боевая хореография, которую я когда-либо видела в своей жизни.
Значит ты просто мало видела.

Цитата:
Гладиатора и 300 спартанцев скажу сразу - не смотрела
Да, мало.

Цитата:
А вот и нет. Раскрутить можно посмотреть одну серию, ну максимум две. Дальше - если человеку неинтересно, никакие рейтинги и рецензии не заставят его смотреть этот сериал.
Посмотрел одну серию - уже попал в статистику посмотревших, а это профит сериальщикам.

Цитата:
Это только в кинотеаторе - главное заманить, чтобы человек деньги в кассу внес - а дальше - да пусть хоть из зала уходит, никому до того дела нет. Это утрирую, конечно, но думаю разница ясна.
Ну как бы и с кинофильмами аналогично - если человеку не понравилась первая часть, на вторую он в кино с высокой вероятностью не пойдет.

Цитата:
а мы типа на необитаемом острове обитаем, где все фильмы, снятые за всю историю кино куда-то испарились? Нет, они не исчезли, они есть, и никто не запрещает никому их смотреть. Что значит "нам не показывают"? Мы маленькие что ли? Берите сами да смотрите, что хотите. Фильмов шикарных - вон их сколько.
Всё лучшее уже давно отсмотрено, я тебе толкую про то, что нового стоящего ничего нет.

Цитата:
Только вот люди почему-то хотят смотреть современные сериалы. Как думаешь, почему?
Потому что ничего стоящего не выпускают, а смотреть хоть что-то людям хочется.

Цитата:
Да потому, что они отвечают на те культурные запросы, которые есть у современного человека, вот поэтому.
Ну ущербны в таком случае культурные запросы современного человека, скажу я вам. А вот у меня запрос на грандиозные авторские киносказки с распланированным сюжетом и инновационным визуальным рядом, и на этот запрос я со времени выхода Хоббита не получаю отклика. Поэтому жду сагу Кэмерона.

Цитата:
Часто производители сериалов даже точно не знают - сколько сезонов будут снимать, они ориентируются уже в процессе по обстановке, по тому - какой отклик от зрителя получает их сериал.
И это как раз говорит лишь о том, что у сериальщиков как правило нет полного видения истории, поэтому телешоу - жвачка, искусственно растягиваемая в меру наличия спроса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием