Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2020, 19:30   #180
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да на здоровье. Но что он снял-то, этот Хёрст? Какие-то фильмы известные, топовые у него есть? Вот именно что нету. Ну вот и всё.
Странная постановка вопроса. А почему Хёрст должен снимать какие-то фильмы вообще, мне достаточно того - что он снял сериал Спартак. А снял ли он еще что-то или нет - это не суть. Он не человек с улицы, с чего начался наш разговор - почитай ту же Википедию, это заслуженный деятель культуры Новой Зеландии.

Цитата:
И правильно, потому что это никакая не классика, а они прокатывают только классику.
А "Малхолланд драйв", стало быть - классика? Кто же это и как определяет - что классика, а что нет?


Цитата:
Я хочу объяснить, что сейчас не вкладываются в эпический нарратив, масштабные вселенные, изобретательный экшен, знаковые кинообразы и т.д., а тот уровень что сейчас преобладает смотреть можно только от безысходности.
Согласна с тем, что не вкладываются в новые вселенные - точнее, вкладываются, но ничего толкового не выходит, но не согласна с тем - что кроме этого жанра все остальное можно смотреть только от безысходности.
Мне например, вот эти все "вселенные", столь милые твоему сердце - вообще не нужны. За очень небольшим исключением добротного фэнтези.

Цитата:
В котором даже нет крупномасштабных сражений, как ты сама пишешь. Что это за мега эпик такой.
Все относительно. Нет масштабов, приличествующих большому крупнобюджетному кино, но в рамках возможностей телевизионного фильма - это именно мега эпик. Никак иначе.

Цитата:
Смотря насколько легко зрителя впечатлить.
Я не впечатлилась ни вселенной Марвел, ни вселенной Звездных войн, ни вселенной Гарри Поттер - меня легко впечатлить, как думаешь?

Цитата:
Наличием фантазии.
Ой ну здесь создателям Спартака просто равных нет. Курим "бой в закрытыми глазами" от Ганника). и хотя в реальности такое невозможно, сняли довольно убедительно.) это было очень интересно смотреть.)

Цитата:
Пролистал на ютубе подборку лучших боев из "Спартака" - неповоротливые сцены из твоего сериала даже в подметки не годятся, как я и ожидал.
Ключевое здесь "как я и ожидал". Ты просто хочешь доказать несостоятельность сериального дела и не знаешь, что придумать для этого. Ты точно так же и "кровавого орла" посмотрел, лишь бы еще раз убедиться в том, что ничего особенного сериальное производство предложить тебе не может.
Какие неповоротливые сцены, ты вообще о чем? Сценам боёв в сериале уделялось особое внимание, был приглашён специальный тренер, который работал с актерами, отличный знаток боевых традиций, виртуозно владеющий холодным оружием, все актеры прошли подготовку по специальной программе. Не говоря уже о том - что и актеры изначально подбирались имеющие спортивный соревновательный опыт.
Это помимо того, что еще участвовали и профессиональные каскадёры.
На эти бои актеры сугубо надрачивались, это одна из основных фишек сериала.

Цитата:
Лучший поединок в истории кино.
Как он может быть лучшим, если там элементарно не хватает скорости и взрывной силы?

Цитата:
Значит ты просто мало видела.
Все относительно. Если я даже посмотрю больше - боевая хореография Спартака от этого хуже не станет. Если есть что-то "на высоком уровне" - так оно и будет на том же уровне, кто бы чего еще не наснимал.

Цитата:
Посмотрел одну серию - уже попал в статистику посмотревших, а это профит сериальщикам.
Не уверена.

Цитата:
Ну как бы и с кинофильмами аналогично - если человеку не понравилась первая часть, на вторую он в кино с высокой вероятностью не пойдет.
Не все фильмы представляют из себя франшизы.

Цитата:
Всё лучшее уже давно отсмотрено, я тебе толкую про то, что нового стоящего ничего нет.
Это для тебя нет, а для других есть. Как раз вот таких ярых кинолюбителей как ты - меньшинство среди зрителей.
И уж тем более всё лучшее и просто хорошее еще не отсмотрено, и даже дерзну предположить - что и тобой тоже.

Цитата:
Потому что ничего стоящего не выпускают, а смотреть хоть что-то людям хочется.
Ну это да, людям хочется смотреть - но и сериалы есть вполне стоящие.

Цитата:
Ну ущербны в таком случае культурные запросы современного человека, скажу я вам. А вот у меня запрос на грандиозные авторские киносказки с распланированным сюжетом и инновационным визуальным рядом, и на этот запрос я со времени выхода Хоббита не получаю отклика. Поэтому жду сагу Кэмерона.
А почему ты считаешь, что твои запросы полноценны, а чужие - нет? Ну вот почему? Почему твое зрительское мнение важно, а других людей - неважно? По какому ты это критерию определяешь?

Цитата:
И это как раз говорит лишь о том, что у сериальщиков как правило нет полного видения истории, поэтому телешоу - жвачка, искусственно растягиваемая в меру наличия спроса
Все совершенно не так. Общее видение у сериальщиков есть, просто подходы к созданию разные. Сам же писал, что и режиссеры по-разному снимают - одни строго по сценарию, у других есть поле для коррекции по ходу съемок. Так же и в сериале.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это разговоры в пользу бедных.
Ты ошибаешься, как раз в пользу богатых))))

Цитата:
Если сериал не может раскачаться за один сезон - это отстой, дальше можно не смотреть.* Значит, долгое время было ватакатание, а потом из кусочков ваты пытаются слепить ромовую бабу.
Хотя я "Чёрные паруса" еще не смотрела, но по отзывам зрителям и моему опыту со Спартаком - можно смело сказать, что STARZ раскачивается уже к 3-ей серии.

Цитата:
Примерно такие ощущения вызывает Мандалорец. Совершенно не чувствуется, что авторы видят полную картину. Скорее тут подход "В каждой серии будем набрасывать герою новый квест чтобы собрать вокруг него костяк персонажей, а уже потом придумаем что с этим набором делать или может история сама сложится". Вот сейчас за 2 сезона накопился определенный багаж персонажей и начинаются всякие пересечения типа "персонаж который присутствовал в серии N возвращается в серии Т", но это все равно больше походит на рандомное манипулирование героями и локациями, а не на выстраивание большой сложной картины.
Если даже и так, то что? Мне вообще без разницы, чего они там и как видят -пусть покажут на выходе то, что меня зацепит так, что от экрана не оторвешься. Когда на часах 2 часа ночи, а ты как ребенок не можешь лечь спать и продолжаешь смотреть.

Цитата:
Все таки в хороших произведениях сразу чувствуется, есть у автора большой замысел или он ищет путь в процессе. В тех сериалах что я видел или пытался смотреть у меня всегда второе ощущение. Сюда же 2 сезона Ходячих мертвецов, 3 сезона Эш против зловещих, Странные дела и тыды.
Ну что значит "замысел", что ты в это вкладываешь? Какой замысел был у Питера Джексона, скажем, при съемках Хоббита?

Цитата:
*P.S.: Аналогично с книгами которые "раскрывают свой потенциал" только после 600 страниц или с фильмами, которые цепляют только последними 20 минутами после 2 часов ерунды. Значит скорее всего в финале просто задействован некий манипулятивный ход с попыткой надавить на дешевые эмоции либо автору надо что-то делать с темпом.
Да никто не будет смотреть такой фильм или читать такую книгу. Разве что Аркенстон Х, который всегда досматривает любой запланированный фильм до конца.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием