Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2020, 20:12   #181
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А "Малхолланд драйв", стало быть - классика?
Я Малхолланд драйв три раза пытался смотреть и дальше первых 10 минут не прорвался, но последние несколько лет стабильно входит в списки лучших фильмов века и вообще о нем почему-то стали чаще говорить. Не знаю, мб с возвращением Твин Пикса связано. Что характерно, года до 2015-го, когда его внезапно начали выпячивать во всяких топах, я об этом фильме даже не слышал, хотя за топами и до этого периодически следил.

Причем к ранней фильмографии Линча отношусь весьма положительно.

Цитата:
Ой ну здесь создателям Спартака просто равных нет.
Вообще визуальный стиль Спартака со всеми слоу-мо штучками судя по всему внаглую содран с Зака Снайдера. О какой тут фантазии может быть речь в таком случае.

Цитата:
Какие неповоротливые сцены, ты вообще о чем?
О сценах сражений из Спартака.

Цитата:
Как он может быть лучшим, если там элементарно не хватает скорости и взрывной силы?
Это в Спартаке скорости не хватает с его слоу-мо. А в Трое со скоростью все отлично.

Цитата:
А почему ты считаешь, что твои запросы полноценны, а чужие - нет?
Я вижу что большинство фильмов после 2010 года делаются халтурно - следовательно, делаю вывод что если эта халтура призвана удовлетворить запрос населения, значит либо плохо удовлетворяет, либо у народа запрос не на то. Но судя по тому что большинству современное кино, похоже, нравится - делаю вывод что с запросами беда.

Сериалы были в принципе всегда не фонтан, но раз они стали нравиться людям - значит запросы упали, потому что я не вижу кардинальных перемен в их качестве.

Цитата:
Сам же писал, что и режиссеры по-разному снимают - одни строго по сценарию, у других есть поле для коррекции по ходу съемок.
Но я ничего не писал про придумывание целого сюжета фильма на ходу - это касалось лишь отдельных сцен или режиссерских находок.

Цитата:
Ты ошибаешься, как раз в пользу богатых))))
Только вот контент у этих богатых выглядит бедно.

Цитата:
Ну что значит "замысел", что ты в это вкладываешь? Какой замысел был у Питера Джексона, скажем, при съемках Хоббита?
- Сделать плавный приквел к своей экранизации Властелина Колец, осмысленно переосмыслив толкиновский текст повести и Приложения к ВК, чтобы в итоге получилось цельное шестифильмовое произведение.

- Сделать единую сагу о двух членах семьи Бэггинсов, вписанных в масштабный контекст истории Средиземья, показав цикличность и повторяемость событий - отсюда все эти цитаты и закольцовки с ВК, типа Кольцо так же аккуратно падает на палец Бильбо как у Фродо в Бри и т.д.

- Сделать хорошее и глубокое кино, грамотно используя киноязык, изощренно играя с деталями, а также передним и задним планом, таким образом запуская многоуровневое кодирование информации, когда в одной и той же шутке, кадре или сцене со временем обнаруживаешь новые смысловые пласты.

- Дать наконец адекватную экранизацию культовой книге которую до этого несколько раз пытались экранизировать только всякие дилетанты.

- Попробовать цифровую съёмку в 3D и потестить новую технологию 48 кадров в секунду, расширив возможности кино и свой собственный опыт кинематографиста.

- Развлечься самому, профессионально развлечь публику и заработать много денег для дальнейшего поддержания собственной свободы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием