Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.12.2020, 12:06   #189
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 761
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
А посмотри. Там три фильма. Причем первый закончен и второй в целом тоже дилогия с законченной историей. Сейчас будет еще одна дилогия, которая должна закончить историю этого героя. Причем даже в отрыве от первоисточника смотрится очень даже хорошо.



Ой вэй, пара секунд. Когда сейчас пихают слоумо на 90 процентов времени боёвки это реально даже не замечаешь.
Я посмотрю, конечно, вопрос - когда.
Но ты не ответил - они снимают эти сцены в реальном времени или убыстряют? Это вообще глазом можно увидеть? Потому что это очень важно. Откуда эта скорость - от технического убыстрения, или от умений самих исполнителей.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это да, безусловно. Лично я всегда за то, чтобы режиссеры снимали своё, не пытаясь услуживать зрителю, как сейчас пытается надрессировать своих постановщиков Дисней.
Я тоже. Но тут ты прав - в большом кино в центре внимания не "потребности зрителей", а творческая самореализация режиссёра и его команды. И на сегодняшний день ситуация сложилась так - что выдающихся Личностей, равных Питеру Джексону для своего времени, Кэмерону и подобных - их нет. Почему? Не знаю. Я не могу ответить на этот вопрос.

Цитата:
Здесь я скорее говорю о том, что было бы хорошо, если бы у зрителей был запрос на такое кино как ВК-Хоббит, Титаник и Аватар и четкое отторжение того, что этому уровню явно не соответствует, чтобы студии и авторы чаще стремились в своих работах к подобному уровню качества. Во всяком случае, в дорогостоящем кино. Пока, к сожалению, я вижу лишь что из того, что относится к сфере кинобизнеса, публика проявляет стойкий запрос на фильмы Марвел и диснеевские ремейки классики и не желает серьезно поддерживать авторские блокбастеры
Запрос-то у зрителей есть, но вот отторжения всего того, что не дотягивает - этого нет. Видимо, работает принцип "на безрыбье и рак рыба". Наглядный пример - люди, интересующиеся жанром научной фантастики реально смотрят сейчас этих убогих "Воспитанных волками", и совершенно честно говорят - да, не ахти сериал, но в этой нише нам сегодня больше нечего смотреть.

Цитата:
и не желает серьезно поддерживать авторские блокбастеры
Например?

Последний раз редактировалось Стихия; 13.12.2020 в 12:12.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием