Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2020, 12:31   #317
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Мы если честно шли на Фантастических Тварей но на них билеты разобрали. Взяли на это и внезапно нас вштырило. На Тварей попали чуть попозже и поняли что зря вообще на это пошли. Так что считаю что нам тупо повезло и мироздание стремилось оградить нас от убежества.
Что мне не понравилось в Богемской - так это то, что, (как по мне), создатели не смогли передать и десятой доли того величия и славы, которые выпали на долю группы Квин, а актер не смог передать и десятой доли той харизмы и энергетики, которая была у Фрэдди. Уж не знаю, хотя я и не фанат Квин - но мне Фредди представлялся каким-то сиятельным "божеством", а в фильме я увидела какого-то комедианта.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Фишка Голливуда - как и в целом исторически у Соединенных Штатов - не в том что они первые много чего придумывают, а в том что постоянно подхватывают идеи и умных людей у европейцев и азиатов - и, как правило, в итоге делают зрелищней, богаче и лучше, даже если и несколько позже. Европейцы снимают для европейцев, японцы для японцев, Голливуд доносит для всех.
Не могу тут с тобой согласиться. Американцы - именно что упрощают, усредняют, делают попсовым. Исчезает тонкость, специфика и оригинальность, присущие национальному кинематографу.
И да, американское по результатам совершенно не превосходит национальное. Например, сколько бы американцы не заимствовали идеи для хоррора у азиатов - самыми страшными в нише фильмов ужасов все равно считаются японские. До них американским - как до луны пешком, уж простите мой португальский.

Последний раз редактировалось Стихия; 16.12.2020 в 12:38.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием