Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2020, 11:10   #545
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
А в "Последней битве" уже были компьютерные рожи Стюарта и МакКеллена, только никому это не понравилось. Потому все это бросили и взяли молодых актеров.
Во-1, это было 15 лет назад. Разумеется в те годы это получалось убого. Сегодняшнее состояние технологий позволяет делать подобные вещи так, чтобы всем понравилось.

Во-2, для того чтобы технология от несуществующего состояния проделала путь до идеальной формы, должны быть промежуточные этапы с косяками и ошибками. Поэтому то, что Последняя битва взялась такое делать - это большой прорыв для кино, потому что теперь в фильме Марвел омолаживают Сэмуэля Джексона так, что это выглядит превосходно и никто не жалуется (единственная реальная польза которую принесли технологиям фильмы Файги).

Цитата:
И что тебе глаза не режет, что в прологе "Братства кольца" показывают Холма ?
Режет конечно. Поэтому мне пришлось выдумать для себя объяснение, чтобы с этим смириться... типа эта история в интерпретации Галадриэль, которая молодого Бильбо никогда не видела, а Фриман - это уже пересказ самого Бильбо который знает как он выглядел.

Цитата:
Чего это Джексон еще ДИПФЕЙКОМ не вставил туда Фримана?
Не подменяй понятия, как бы Джексон вставил туда дипфейк, если тогда на этой роли Фриман еще не подразумевался и дипфейков не существовало?

Я закрываю глаза на замену актеров в фильмах 80-х, 90-х, 00-х, потому что тогда создать иллюзию того же внешнего образа было тупо невозможно, если первоначальный исполнитель роли ушел из проекта. Да, видеть различия образов некомфортно, но что поделать, нужных технологий реально не было. Но я отказываюсь прощать это Соло и Гриндельвальду когда все необходимые технологии для создания иллюзии несменяемости образа уже есть. В 20-х годах замена актеров это путь наименьшего сопротивления, банальная лень создателей и халтура.
Маг вне форума   Ответить с цитированием