Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.02.2006, 18:14   #240
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
В таком случае получается, что, убив Дамблдора, Снейп самому себе развязал руки, и теперь он может делать всё, что захочет, в том числе вести "свою" игру, отдельно от всяких там Орденов. Ты в это веришь? Я - нет.
я допускаю такую возможность. "своя" же игра вполне может быть направлена и против Волдеморта [борьбу с которым он, конечно же, считает делом чести, да-да, конечно ]
тот же Р. А. Б. [если это действительно был Регулус] очевидно занимался тем же самым. минус Дамблдор.
а в комплекте к Дамблдору в качестве бесплатного приложения идёт ещё и Орден Феникса. нафиг Снэйпу такой балласт? он и так их терпел уже незнамо сколько.

Цитата:
Я считаю, что он и дальше будет поступать, как завещал великий Дамблдор и учит коммунистическая партия. Потому что не зря Дамблдор ему и в него верил - Снейп действительно верен старику и его замыслам.
действительно ли это ещё вопрос. и почему Дамблдор ему верил тоже вопрос. потому что верил. потому что это старина Дамблдор. потому что гладиолус.
Цитата:
Как собака, блин.
[Каюсь - на меня очень повлиял финал четвертого фильма, где отношения Снейпа и Дамблдора складываются именно в таком ключе: "Северус, сидеть. Северус, лежать.. В смысле - Северус, замок. Северус, веритасерум.."]
ну-у-у... как раз это на него не очень похоже. на этого своенравного, зашибенно-умного, себе_на_уме Снэйпа. если принимать это за факт, то ведь играл, поганец. на публику играл. а, возможно, что они и напару с Дамблдором играли.
Цитата:
В любом случае, имхо, полувысочество не из тех людей, которые разбрасываются обещаниями, но уж если он пообещал - это неизлечимо. И каким образом из него эти обещания вытянули - это уже второй вопрос.
<зачёркнуто>тебе чего намазать: мёда или сгущёного молока<зачёркнуто> ты какое именно общение имеешь ввиду: то которое Нарциссе и фактическое или то которое Дамблдору и предположительное?
Цитата:
Какого такого рода?
<зачёркнуто>"Я красив, я умён, я ходячий арт-павильон."<зачёркнуто> я-самый-умный. и-я-вам-это-докажу.
Цитата:
Не, вот в это я не верю совершенно точно. На уровне упрёков Снейп подотчетен только самому себе, ИМХО. И, наверное, Дамблдору ещё - как, в некотором роде, сюзерену. Недалёкие гриффиндорцы могут обупрекаться - я не считаю, что Снейп станет заморачиваться насчет их мнения.
Кшись, я не недалёких гриффиндорцев имел ввиду. чихал он на них, за исключением тем случаев, когда можно в очередной раз посадить их в лужу или показать как он офигенно важен и как много делает не-то-что-некоторые. я говорю о Дамблдоре. для Снэйпа недопустима даже мысль о том, что Дамблдор может затопать на него ногами, мол, не ожидал от тебя подобной неблагодарности, вот как ты оправдываешь моё доверие, а я ведь тебе свою жизнь доверяю, не хухры-мухры или просто с каменным лицом скажем, что он ожидал_большего, что он_разочарован в Снэйпе. Снэйп готов даже убить Дамблдора по его же просьбе, лишь бы не допустить подобного. слишком дорожит его отношением и доверием. [даже в том случае, если он убил его просто, а не по воле Дамблдора]

Последний раз редактировалось perestrelka; 27.02.2006 в 18:21.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием