Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.01.2004, 08:14   #25
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Наконец-то начала смотреть диск 3.

А нашего Сергея Невшупова там упомянули! В материале про Голлума! Ура! Сергей, мне было очень-очень приятно это услышать.

Я посмотрела интервью со сценаристами - очень интересное, где они чуть ли не буквально отвечают на фэнские претензии: про Арвен в Хельмовой Пади, про Фарамира и пр.

Совершенно обалденный материал про художественный дизайн - это все-таки самое сильное в этих фильмах. Красотищу конечно создали необыкновенную. Алана Ли и Джона Хоува могла слушать еще и еще. А Сала Бейкер - каскадер-маори, сыгравший Саурона, поразил мое сердце. Такой красавец... Елки, ну что эти маори со мной делают. Сначала Луртц, теперь Саурон.

Укрощение Смеагола тоже безумно интересно. Оказывается, Голлум вначале был совсем другой, и его обличье сменили из-за Серкиса. И хорошо - новый Голлум мне намного больше понравился. С огромным удовольствием слушала Серкиса - он молодчина, конечно. Видок у него конечно был прикольный на съемках - гимп на веревочке, как в Pulp Fiction. Бедолага.

Так, пойду теперь досмотрю про укрощение Смеагола, а заодно попробую найти яичко...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием