Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.11.2020, 01:00   #4148
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Стихия

Коломбо, как и Хаус, хорош уж тем, что каждая серия - законченная история. Ну и наличием мысли он хорош.
Понятно. Ты не любишь долгие истории. Я же против них ничего не имею.)

Цитата:
Лост и ему подобные - реально плод перманентного делирия или генератора случайного бреда, как те же Ходячие.
Не знакома с данными сериалами.
Но согласна, что бывают действительно чрезмерно затянутые истории. Во всем надо соблюдать меру. Стоит ли говорить...хотя наверное все уже и так догадались) - что идеальным по количеству серий является сериал Спартак.

Цитата:
Сериалы - это элемент социального программирования и контроля: жизнь всё беднее и несвободнее, а людей с площадей увести нужно. Потом, когда нужно - выпустить. И снова загнать по конурам.
Ты не поверишь - смотрю Спартака и сама думаю, насколько актуальные для сегодняшнего дня там темы поднимаются: вот так же и гладиаторские бои устраивались власть имущими для того, чтобы отвлечь народ от классовой борьбы.) Люди выпускали пар на этих игрищах и ими было легче управлять.
Жизнь возвращается на круги свой, с той лишь разницей - что те гладиаторские бои раньше люди смотрели в натуре, а теперь смотрят в сериалах по телевизору.

Цитата:
Масс-медиа, комп.игры, сериалы, психология (да-да), философия, гуманитарщина вообще - все они заточены на одно: контроль и смысло-волевой паралич населения. Мы уже почти в ковид-концлагере, но популяция живёт, словно ничего не происходит. А ведь аннулируются базовые права человека, за которые столько войн и восстаний прошло.
Здесь я с тобой не соглашусь, в результате всех этих событий жизнь очень сильно у людей поменялась. Я лично на себе это очень хорошо ощущаю. Другой вопрос - а что мы можем сделать, что ты предлагаешь? Еще одного Спартака выдвинуть? На баррикады не пойду. Что хотите делайте, а я не пойду.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Коломбо формально хоть и сериал, но по сути каждая серия это отдельный телефильм, его и воспринимаешь как телефильм, там у каждой из них даже хронак как у полнометражного кино. Ну и главное - да, это не жвачка, можно смотреть любую серию не глядя остальных и всё в ней будет понятно. Есть не очень интересные серии, но есть и отличные, я смотрел его выборочно - но это и здорово, что его формат не обязывает смотреть всё подряд.

В ту же категорию Симпсоны, которых я тоже не прочь иногда посмотреть на досуге, но снова-таки избирательно. Или Черное зеркало, где три или четыре серии я как-то даже пересматривал, но серию про пчел так и не осилил.

Опять же, не имею соображений против мини-сериалов, типа Мастер и Маргарита или Чернобыль или экранизаций Кинга в этом формате. Или когда в таком виде выпускаются расширенные версии кинофильмов, которые из-за хронометража не влезли в кинотеатр (как Фанни и Александр или снайдеровская Лига справедливости).

То есть некоторая сериальщина с вертикальным сторителлингом и минисериалы - в целом ок. В первых серии самодостаточны и не обязывают для понимания смотреть целиком, во вторых есть заранее четко спланированное ограниченное количество эпизодов с концентрированным режиссерским виденьем.
Меня радует уже то, что ты начал как-то дифференцировать сериалы, а не все под одну гребёнку, и кажется поворачиваешься лицом к малому большому кино.)

Цитата:
Основная критика с моей стороны направлена на многосезонный потоковый бабл-гам, который имитирует какой-то якобы большой и сквозной сюжет, в котором при этом за количеством серий размывается идея, а каждый эпизод делает одноразовый чувак, не отвечающий за полную картину.
Было бы совсем хорошо, если бы ты иллюстрировал свои слов конкретными сериальными примерами. По этому пункту ты ничего не привел.

Я тоже замечала, что есть сериалы чрезмерно затянутые, когда сценаристы уже исписались, создатели творчески выдохлись - но снимать почему-то и зачем-то надо. В этом случае мы и имеем невообразимую муть, которая производит удручающее впечатление: вроде к героям привык, но того драйва, который был поначалу - уже нет. И ты сидишь и не знаешь, что тебе делать - смотреть дальше или нет, в результате смотришь по инерции и сожалеешь о потраченном времени - а главное, о разочаровании, которое испытываешь. Ну вот пожалуй самый наглядный пример - мой другой любимый сериал "Викинги". Сериал умер со смертью Рагнара, и теперь я уже понимаю - что лучше было бы вообще остановиться, зато на высокой ноте. Но этого не сделали, а продолжают тянуть эту никчёмную лямку к всеобщему недовольству.

Цитата:
Да-да, знаю, к Спартаку это всё, конечно же, не относится, но пожалуй поверю на слово:-)
Да, лучше поверь, так у тебя останутся самые наилучшие впечатления от этого сериала. Коих, держу пари, не случилось бы - если бы какая-то нелёгкая заставила бы тебя его посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение



Очень предсказуемо.)
Давайте я угадаю - никто из вас этот фильм не смотрел, так?)))))
Как водится, этот фильм ругают те, кто его не смотрел или смотрел предвзято.))) И я тоже была предвзята, вот так же "хихи да хаха" - разве может фильм про негритёнка-гомосека быть хорошим, нет - по определению не может. Ну и для закрепления результата решила посмотреть.
Теперь слушайте, что было дальше: когда фильм начался - я с первых же нот вошла в такой резонанс с режиссером, что как будто выпала из этого мира и какими-то неведомыми нитями подключилась к той истории, которую показывали. Я вместе с героями лежала покачиваясь на волнах, слушала ночной шелест волн, бродила по окрестностям...в общем, это была какая-то магия: мой мозг не отключался, он работал, был в сознании, я понимала, что происходит на экране, но было ощущение какой-то внутренней тишины, остановки помыслов...при этом я была полностью поглощена зрелищем....я не знаю, как это объяснить...в общем, когда все закончилось, у меня было ощущение полной "перезагрузки", как после отпуска или чего-то такого еще. Фига се, подумала я, вот те и ****итёнок-гомосек....

А потом....вскоре я начала смотреть какой-то фильм и поймала себя на мысли, что смотрю на чёрных актёров другими глазами: я как будто впервые увидела, как совершенны их тела, как прекрасно чёрная кожа подчеркивает их фактуру....даже белые на этом фоне стали казаться несколько...неполноценными.))) В общем, после "Лунного света" я "подсела" на представителей этой расы, хотя до того была если не расисткой, то уж во всяком случае в глубине души считала их людьми ну как бы второго сорта.)

Вот такая вот история с "Лунным светом"... а вы все смеетесь....)

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Почему в функционале форума нет смайлика :буэ? Недоработка какая-то:-)
Сходи сам на просторы Рунета да принеси, всё тебе обслуживающий персонал нужен.

---------- Сообщение добавлено 10.11.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 09.11.2020 в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вот кстати, давно хотела про индейцев. Ничего еще не видела. Это - лучшее, на твой взгляд, по этой тематике? или есть что-то еще?
Эпизод сильный ты предоставил, ничего не скажешь, но на таком нерве будет весь фильм -или это самое волнующее?

(чего-то у них огнестрелка с обоих сторон, уже обзавелись? всегда интересно, когда огнестрельное оружие только с одной стороны.) Хотя пользоваться оружием походу умеет только одна сторона.

Музыка офигительная, кстати. Имхо, 80% успеха эпизода за счет этой дивной музыки. Я прям залипла на ней.
Интересно, что индивидуальные поединки не длятся здесь долго. Одна ошибка и ты уже покойник.
И кстати, полуголый побеждает соперника в зеленой рубахе в честном поединке, когда последний падает, полуголый не добивает его, а дает возможность тому подняться и продолжить.

АПД почему в этой сцене мне больше всего жалко того полуголого мужика, которого зарубили под конец?

Последний раз редактировалось Стихия; 10.11.2020 в 01:58.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием